Есть ли сроки установки телефона в новой квартире?

• г. Москва

При сносе дома АТС забрала у нас № телефона, оформив при этом наше заявление о сдаче № телефона. Есть ли сроки установки телефона в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Юлия Валерьевна!

Поясните пожалуйста, какое заявление Вами подавалось по телефону. Из Вашего вопроса следует, что подано заявление об отказе от № телефона. Если это заявление только такого содержания соответственно Вам долго придется ждать установки телефона по новому месту жительства.

Галеев Альберт

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право при сносе дома получить квартиру бесплатно, наша двухкомнатная квартира приватизирована, стоим на улучшение жил. условий с 1984 года, дом ветхий 1890 г постройки, подлежит сносу по программе волновое переселение, это наше единственное жильё

Мы совершили обмен квартирами через куплю-продажу. Переехали в меньшую с доплатой в том же районе. На нашей старой квартире был спаренный телефон и мы этого не скрывали. Покупатели у нас телефоном не интересовались и у агенства, продававшего нашу квартиру то же ничего не спрашивали по поводу телефона. В договоре с агенством на поиск покупателя честно указано что телефон спареный. В договоре купли нашей теперешней квартиры сказано в одном из пунктов что бывшие жильцы не будут препятствовать переводу телефона на нового владельца (нас). На деле же прошлые жильцы подали заявление на АТС что бы им перевели их старый телефон по их новому месту жительства (все это район обслуживания одной АТС). На АТС нам говорят что удовлетворят их просьбу и мы останемся без телефона. Как нам быть в этой ситуации? Если подавать в суд, то с какой формулировкой? Можно ли отсудить телефонный номер или присудить установку нового номера вне очереди?

Мы с сыном (19 лет) живем в двух комнатах 3-х комнатной коммунальной неприватизированной квартиры в деревянном доме (70% износа). В 2012 купили 2-х комнатную квартиру с черновой отделкой. Возможно наш деревянный дом пойдет под снос. Подскажите как лучше (с учетом нашей покупки):

1 приватизировать наши комнаты или нет

2 как влияет наша покупка при сносе дома при приватизированных комнатах и при неприватизированных

3 может одному из нас выписаться в приобретенное, а другому ждать сноса.

Я являюсь абонентом АТС. Я продала квартиру, и купила квартиру в пределах этого же микрорайона. На моё обращение о переносе телефона на новое место жительства, АТС ответила отказом, ссылаясь на то что нет технических возможностей, в замен предложили установить другой номер, но на блокиратор к соседям, при этом я должна за установку заплатить полностью. Права ли АТС? И второй вопрос, если я по той или иной причине перестаю быть абонентом АТС, должныли мне вернуть средства затраченные на установку телефона.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Новосибирск, дом 35 квартир, во сколько обойдется устновка счетчико ГВС и ХВС, есть ли выбор компаний по установке, насколько можно оттянуть установку и оплату установки общедомовых приборов, основная доля проживающих - пенсионеры.

Что мне делать в данной ситуации. У меня есть в собственности квартира в другом городе. Там постоянно прописана и проживает моя мать. При установке телефона в квартиру она попросила доверенность у меня на установку телефона. Телефон был оформлен на нее.

Теперь я собираюсь продать этоу квартиру, но мать категорически отказывается переписать телефон на меня или на новых хозяев, мотивируя это тем,

что она платила за установку телефона. Во-первых, как могло оказаться,

что телефон зарегистрирован на нее, хотя квартира моя и что мне делать дальше? Ведь я могу лишиться номера телефона. Я готов заплатить матери деньги за установку, но при перерегистрации придется платить как за новый номер. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

При выдачи ордера на новое жилье какой положен срок для освобождения старого жилья при сносе дома? Могу ли я прописавшись в новую квартиру, проживать в старой квартире до сноса, ведь дом будет сноситься и никто в мою старую квартиру не заселится? Спасибо.

Есть квартира приобретенная в браке, но собственником которой зарегистрирован муж. Жена имеет договор с АТС о коммерческой установке телефона по адресу своей прописки. После покупки квартиры встал вопрос о переносе телефона в эту квартиру. На АТС требуют, чтобы либо жена была прописана в этой квартире, либо обладала там правами собственника. Насколько законно такое требование АТС (телефон то коммерческий)? Если это законно, то каким наиболее простым и безболезненным способом легитимизировать права жены на недвижимость. По Семейному кодексу эта собственность является совместной. Никакого конфликта интересов между супругами нет, просто необходимо документально подтвердить права на собственность и так гарантированные Семейным кодексом. Вариант прописки жены в новую квартиру неразумен так как сейчас она прописана в неприватизированной квартире вместе со своими родителями и братом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение