У меня возникла проблема со страховой компанией. Два месяца назад попала в аварию,

Юлия
16.09.2005, 15:58
• г. Москва
Вопрос №278218

У меня возникла проблема со страховой компанией. Два месяца назад попала в аварию, подала документы в страховую компанию того кто в меня врезался, ущерб оценили в 120 тыс. руб. Выплата по страховке была один раз в размере 10 тыс. руб. неделю назад, когда будет выплачена оставшаяся сумма не известно, в страховой компании никаких обоснований задержки выплаты нет. Что делать?

Ответы на вопрос:

Голубев В.В.
Адвокат г. Москва

Направьте страховщику претензию, а затем по результатам ответа подготовьте иск в суд. Успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.08.2014, 09:20
• г. Темрюк
Вопрос №4590949

Можно ли узнать, выплатила моя страховая компания деньги пострадавшему в ДТП или нет? И на какую сумму был оценен ущерб?

06.08.2014, 10:40
• г. Оренбург
Вопрос №4561194

У меня произошел страховой случай по ОСАГО. Страховая компания выполнила свои обязательства по страховке, выплатила максимальную сумму возмещения 120,0 т.руб., но сумма ущерба составила – 176 т.руб. Суд вынес постановление выплатить виновнику ДТП разницу возмещения - 56 т.руб. В срок, установленный судом, он не выполнил свои обязательства по выплате и дело было передано судебным приставам ещё в марте этого года. До сих пор он не выплатил ни одного рубля. Судебный пристав ничего, практически, не предпринимает. Звоню и приезжаю к ней регулярно, а у неё одна отговорка – он не отвечает на звонки, по повестке не является, где прописан, съездили всего один раз и то в рабочее время и, естественно, в это время никого не было дома.

За 6 м-в съездила к нему на дом только один раз, ссылаясь на отсутствие машин.

Он заявляет, что официально нигде не работает. Уже прошло 6 месяцев и она даже не взяла у него копию паспорта, чтобы ограничить его выезд за пределы.

Подскажите, пожалуйста, куда пожаловать на бездействие судебного пристава?

С уважением Наталья.

30.10.2018, 12:07
• г. Москва
Вопрос №14766825

Попал в ДТП. Я виновник. Страховая выплатила при ДТП пострадавшему максимальную сумму в 400 тыс. руб. За ремонт. Пострадавшему этого мало, и с меня требуют еще 300 тыс. Через суд хочет подать на меня, прикрепив к этому оценку экспертизы и прочие документы. Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо.

17.11.2017, 12:12
• г. Барнаул
Вопрос №13476874

Произошла авария, виновник не я, получили выплату по ОСАГО. Был суд, где другого участники ДТП тоже признали невиновным. Скажите пожалуйста, может ли страховая компания потребовать обратно деньги?

Алла
01.02.2011, 19:59
• г. Мытищи
Вопрос №1208943

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

06.01.2020, 15:21
• г. Барнаул
Вопрос №16748433

Купил автомобиль в э тот-же день сделал страховку и попал в ДТП, я виновник. Выплатит страховая пострадавшему?

Александр
23.01.2012, 13:40
• г. Москва
Вопрос №1532367

3 ноября я попал в ДТП. Виновник ДТП - я.

Renault Logan - автомобиль потерпевшего, 2010 года, пробег около 50000 км.

Удар произошел в заднюю часть автомобиля Renault Logan, автомобиль получил повреждения бампера, крыльев, фар, багажника. Самое неприятное из всего этого - вмятина на крыше в районе задней пассажирской двери - диаметром пару сантиметров, и глубиной в полсантиметра. На месте ДТП я интересовался самочувствием пострадавшего, он сообщил что чувствует себя хорошо. Мимо ДТП проезжала карета скорой помощи, врачи поинтересовались, нужна ли кому то помощь, от помощи все отказались. Водитель сам доехал на своем автомобиле до поста ДПС. С поста ДПС он решил вызвать эвакуатор, потому что, по его словам, бампер трет о колеса.

После прошествия месяца ко мне приходила телеграмма о вызове на осмотр автомобиля независимой экспертизы, но я не смог ее получить, по причине отсутствия дома, и за нее никто не расписался. В день экспертизы ко мне позвонил потерпевший по телефону и пригласил на экспертизу через 4 часа в город Лыткарино. Я приехать отказался потому что доехать за это время до города Лыткарино мне не представлялось возможным, за это время я не мог успеть привлечь эксперта, который представлял бы мои интересы, потому что сам в ремонте автомобилей не разбираюсь, к тому же я бы убежден, что максимальный ущерб не должен превышать лимита 120 000 р, который предоставляет полис ОСАГО.

В период новогодних каникул я отсутствовал в городе Москве, и был не на связи. Когда я вернулся в Москву, я увидел, что ко мне неоднократно звонил потерпевший, и я связался с ним. Потерпевший мне сообщил, что в моей страховой компании (Росгосстрах) ему отказали в выплате страхового возмещения, сославшись на то, что полис ОСАГО у меня просрочен (срок действия закончен 17 октября 2011 года), сумма ущерба составляет 250 000 р, и он в результате ДТП получил сотрясение мозга, в результате которого ему пришлось 21 день провести на больничном, и хочет получить за пребывание на больничном тоже компенсацию.

Срок действия моего полиса ОСАГО - с 18.04.11 г по 17.04.12 г. 17 октября, без задержки с моей стороны было осуществлено продление моего полиса ОСАГО, в подтверждении чего были внесены соответствующие отметки в полис, и мне была выдана квитанция об оплате. Я созвонился с менеджером страховой компании, чтобы проверить, не стал ли я жертвой незаконных махинаций, менеджер Росгосстрах сообщил мне, что полис действителен до 17 апреля 2012 г, и что мне нужно предоставить ксерокопию полиса потерпевшему, чтобы он предоставил ее в страховую компанию, потому что скорее всего произошла ошибка с их стороны.

Я связался с потерпевшим, сказал что готов предоставить ксерокопию полиса ОСАГО, а от них получить ксерокопию независимой экспертизы, для того, чтобы увидеть, на основании чего ко мне предъявляют выплату такой внушительной суммы. Потерпевший сказал что я подумаю. Встретившись, с потерпевшим 21 января (на встрече присутствовала также супруга пострадавшего водителя, владелица автомобиля, которая неоднократно оскорбляла меня нецензурными выражениями), я передал ему копию моего страхового полиса, на что потерпевший сказал что больше ездить по страховым компаниям он не желает, почему я должен ездить, ваша страховая, вот вы и езжайте, мне нужны деньги, в размере 250 тысяч, а копию независимой экспертизы предоставить отказался, сославшись на то, что если хотите, смотрите на месте. На месте изучать результаты независимой экспертизы мне не предоставлялось возможным, потому что я не мог проверить ни что за компания делала экспертизу, соответствуют ли цены реальности. Я считаю цену на ремонт сильно завышенной. Потерпевший грозит подать в суд, потому что по его словам, мне нужны деньги, а не бегать по страховым, предлагает решить вопрос, просто передав ему денег, потому что: через суд тебе выйдет гораздо дороже - ты еще заплатишь за юристов, причиненный моральный ущерб, и все затраты, которые мне пришлось понести (лекарства, вызов независимого эксперта, и т.п.) Подскажите, как мне себя вести в данной ситуации, возможно ли оказание ли мне какой - либо юридической помощи, требуемую сумму за ремонт я считаю сильно завышенной.

24.06.2021, 13:31
• г. Челябинск
Вопрос №18543865

Срок давности по ДТП, в котором мне посудили выплатить ещё 200 000 рублей по мимо страховки. Если авария была 8 лет назад, можно ли как то избавиться от долга?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение