Защита моих добрачных накоплений - что нужно сделать, чтобы предотвратить претензии детей мужа от предыдущего брака?

• г. Москва

Помогите мне решить вот какой вопрос. До вступления в брак я имела счет в банке, теперь он в общем пользовании. Но что надо сделать чтобы в случае смерти мужа его дети от первого брака не могли претендовать на мои добрачные накопления?

Ответы на вопрос (1):

Составить брачный договор о том, что средства на счету являются вашими личными. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дача куплена в браке. Записана на жену. У мужа есть дети от первого брака. В случае смерти мужа его дети от первого брака смогут претендовать на дачу? Что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Спасибо.

Собираюсь повторно выйти замуж. Есть дети от первого брака. Какие шаги нужно предпринять, чтобы мой будущий муж и его дети не могли претендовать на мое наследство, в случае моей смерти? Наследниками могли бы быть только мои дети..

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Разъясните:

После моей смерти при наличии моего завещания на мое добрачное имущество в пользу родного брата

1) в случае смерти моего мужа в течении 6 мес. после меня (т.е. до вступления им в наследство) смогут ли его совершеннолетние дети от первого брака претендовать на мое имущество как наследники мужа, наследующие по праву представления?

2) если да, то как еще можно от этого уберечься? (я хочу, чтобы все добрачное унаследовал брат)

Заранее благодарю за ответ!

У мужа от первого брака есть несовершеннолетние и совершеннолетние дети. В браке я приобрела недвижимость, в случае смерти мужа, смогут ли его дети претендовать на мою недвижимость, приобретенную во время брака?

Живу в гражданском браке, муж купил квартиру в ипотеку, оформил на себя, собираемся узаконить брак. Что можно сделать, чтобы его дети от первого брака не претендовали на квартиру в случае например его смерти?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена с договором ДДУ, в браке не состоим. При регистрации жилья хотим оформить долю 60/40% (налоговый вычет получить). Планируем следом зарегистрировать брак. У мужа есть дочь от первого брака. Как сделать так, чтобы ни муж, ни его дочь в случае развода или смерти супруга не могли претендовать на эту квартиру? Муж согласен, чтобы квартира осталась мне или моим детям.

Будут ли иметь дети моего мужа от первого брака право на наследство на квартиру, купленную нами в браке (записана в собственность на меня), в случае смерти мужа? Как сделать так, чтобы они не могли претендовать на наследство? Может быть, мужу нужно составить завещание?

Помогите разобраться: у меня 2-ой брак, у мужа есть дети от первого брака. Мне по наследству осталось имущество от моего отца. В праве ли дети мужа претендовать на мое наследство, в случае смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение