Испытательный срок - нужно ли отработать всю его продолжительность перед увольнением?

• г. Москва

Ответ вот на какой вопрос.

Я устроился на новое место работы, в трудовом договоре сказано-испытательный срок 3 месяца. Отработав на новом месте 4 дня, мне предложили более выгодную работу в другом месте. Спрашивается - должен ли я буду отрабатывать 2 недели, что бы уволиться с занимаемой должности? Или пока идет испытательный срок меня должны сразу рассчитать? Заранее благодарен за ответ. С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок отработки 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Могу я уволиться без отработки 2-х недель? Директор трудовой договор ещё не подписал, так как находится в отпуске. Заранее благодарен.

На предыдущем месте работы пенсионера сократили. Он устроился на новое место работы. При увольнении по собственному желанию нужно ли будет ему отрабатывать на новом месте работы 2 недели?

Проконсультируйте!

Устроился на работу месяц назад, в договоре испытательный срок 2 месяца, но уже нашел другую работу, где со дня на день дадут ответ о приеме меня в штат или об отказе. В случае положительного решения на новом месте работы придется приступить к выполнению своих обязанностей уже сразу на следущий день. На нынешней работе я никого не предупреждал о том, что ищу другую работу и меня вот-вот могут туда взять. Имею ли я право по закону уволиться без отработки 14 календарных дней, если мой испытательный срок еще не истек?

Заранее благодарю!

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Нашла новое место работы. Сейчас пока что числюсь официально на другой, собираюсь писать заявления на увольнение. В трудовом договоре написано, что испытательный срок не устанавливается, получается, что мне нужно отрабатывать 2 недели? Работаю только 3 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устроился на работу не отработал испытательный срок, ему предложили более высокооплачиваемую работу должен ли он отрабатывать 2 недели? Спасибо.

При устройстве на работу необходимо отработать две недели по законодательству. Не уволившись ещё с предыдущего места работы, я начала искать работу и нашла. Мы договорились с будущим работодателем, что меня будут ждать две недели, я подала заявление на увольнение на предыдущем месте работы, пока шла проверка службы безопасности на моем новом месте работы. После подачи заявления на увольнение, руководитель на новом месте работы сообщил, что место декретное, пообещал, что сотрудник (на место которого я была устроена) не выйдет больше из декрета. Затем я подписала трудовой договор. Хотела узнать, является ли нарушением то что руководитель на новом месте работы сообщил не сразу, что меня берут на декретное место? Менять «подловили», т.е. как только я написала заявление на увольнение, только потом руководитель сообщает, что место декретное. Мне пришлось подписать трудовой договор, потому что сейчас пандемия, и все держатся за свои места работы.

У меня такой вопрос: Я ушел в отпуск и спустя два дня решил уволиться, так как нашел новое место работы. Приехал писать заявление на увольнение, а мне сказали, что меня могут уволить только после окончания отпуска. А на новом месте меня не допустят к работе, пока я не привезу трудовую! Как быть в этой ситуации, чтобы не потерять новое место работs/ Ждать нельзя-вакансию могут закрыть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение