Опасность покупки квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, и полученной взамен сношенного дома - вопросы ипотеки и стоимости.

• г. Москва

Опасна ли купля квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, и полученная взамен сношенного дома. У квартиры 1 совершеннолетний собственник. В ДКП хочет указать сумму в 1,5-2 млн. рублей.

Я планирую брать ипотеку, но не знаю дадут ли её на квартиру, которая менее 3 лет в собственности.

Заранее спасибо за помощь)

Ответы на вопрос (3):

Олеся, советую Вам обратиться за услугами юриста или риелтора, чтобы проверить юридическую чистоту. Как минимум, хотя бы сходите в ДЖП и ЖФ того округа, где была снесенная квартира. Если "БОГИ" будут в настроении, они Вам расскажут про наличие подводных камней. (под "БОГАМИ" имел ввиду сотрудников департамента),

Олеся,надо уточнить у банка,рассматривает ли он в ДКП заниженную стоимость.Второй момент-нужно понимать,когда возникла собственность.Ообращайтесь за сопровождением

Нужно проверить юридическую "чистоту" квартиры.