Имеет ли банк Хоум кредит право перечислять зарплату на погашение задолженности по кредитам?

• г. Буй

У меня имеется зарплатная карта банка Хоум кредит. И два действующих кредита: наличными и карта. По обоим кредитам просрочки. Имеет ли банк право без моего согласия перечислять всю мою зарплату с карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Вы внимательно прочитайте условия договоров,которые Вы подписывали. Скорее всего там указано, что банк вправе без Вашего согласия, при недостаточности средств, списывать средства со счета. Деньги на счете - это уже не заработная плата, это денежные средства на Вашем счете.

Спросить
Пожаловаться

Имею просроченный кредит в банке, просрочка три месяца. Устроился на работу месяц назад, и с моей доходной карты банк начил снимать мою зарплату и погашать кредит. (кредит и доходная карта одного банка) Имеет ли право банк без суда и исполнительного производства снимать мою зарплату и перечеслять для погашения кредита?

Моя мама пенсионерка. У нее имеется задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Пенсию она получает на карту сбербанка. Имеет ли право банк хоум кредит забирать деньги с ее карты без ее согласия в счет погашения долга?

Вопрос, у меня зарплатный ткарта втб 24 и помимо есть кредит наличными в этом же банке, были просрочки по кредиту, у меня вопрос, имеет ли право банк в счет погашения кредита наличными снимать деньги с зарплатной карты без ведома, почитала договор на зарплатную карту и договор на потреб кредит нигде ничего не указано. Законны ли такие списания.

Имеет ли право банк списывать с зарплатной карточки всю зарплату в счет погашения кредита на кредитной карте того же банка что зарплатная карта.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

У меня есть зарплатная карта банка втб 24 и кредит в этом же банке. Имеет ли право банк списать денежные средства в счет погашения кредита без моего ведома (соглисия) и наложить ограничения на снятие наличных на несколько дней? Спасибо.

Имеется кредит в банке, зарплатная карта этого же банка, куда перечисляется зарплата с моей организации. Банк заблокировал карту и списал все деньги в счёт долга. Имеет ли банк блокировать карту и списывать все деньги без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка по кредитной карте в Кредит европа банк 7 лет. Устроился в фирму, где зарплатная карта этого же банка. Имеет ли право банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня зарплатная карта УБРиР, есть действующий кредит в этом банке. Произошла просрочка по кредиту и банк без предупреждения снимает все перечисления на карту, я даже не успеваю отследить, какая сумма поступала на счет. У банка есть права на блокирование счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение