Сотрудники ссылаются на указание с верху.

• г. Барнаул

УФМС цель приезда частный, пришла получать вид на жительство, а там сказали пока не получите патент хотя бы на месяц мы вам откажем в выдаче Вида на жительство, у меня двое маленьких детей 2 и 4 годика, муж гражданин РФ, он официально работает, и обеспечивает семью, правомерно ли поступают сотрудники миграционной службы, они всех подряд заставляют, все идут получают, лишь бы не отказали в выдаче РВП, или ВНЖ. Сотрудники ссылаются на указание с верху.

Меня интересует, при получении вида на жительства просят справку ндфл. Где должно быть указоно что мы получаем хотябы минимальный прожиточный минимум. В УФМС сказали сто это около 9000 или 9 300 на человека. У нас в семье 4 ребенка все граждони РФ я муж тоже граждонин РФ супруга гражданка таджикистана имеет на даный момент РВП. супруга не работает сидит дома с малышом. Получаеться я должен зарабатывать около 55 000 рублей Официально. Чтобы она смогла получить вид на жительство. Подскажите как быть. В даный момент официально получаю 15 000 рублей.

Я приехал из Украины в РФ с частным визитом к невесте. Стал на учёт и собирался делать РВП. Меня отправили получать квоту. Квот не было и мне предложили сделать патент, дающий право находиться в РФ год. Я подготовил всё для этого, подал заявление на выдачу патента, всё оплатил. Мне сказали, что патент я смогу получить там, где я становился на учёт. Когда я пришёл за патентом, то вместо него мне инкримминировали ст. 18.8, п.2 - Несоответствие цели визита, - ссылаясь, якобы, на то, что для получения патента в Миграционной Карте цель визита должна быть РАБОТА, а не Частный Визит.

Скажите, можно ли получить патент, если в Миграционной Карте целью прибывания является Частный Визит, а не Работа?

Мой муж гражданин Таджикистана. И у него РВП. Ему надо щас сдовать уведомление. Он хочет Вид на жительсва. Работает офицально. Но зарплата офицальная 13 тыс. И у нас есть 2 детей. Но нас не приняли сказали что малкнький доход доя Вида как нам быть.

Является ли ПАТЕНТ справкой о доходах при подачи документов на вид на жительство в 2014 году? Я подал документы на рвп в рязанской области, мне сотрудник уфмс сказала что надо делать патент, чтоб при подачи документов на вид на жительство я предоставил все чеки об уплате налогов по патенту это и будет являться подтверждением об обеспечении заявителя. Я подал документы на патент, но пока стоял в очереди в том же уфмс люди с очереди возмущались что сотрудники вначале говорят о патенте, а когда приходишь сдавать документы на вид на жительство то там просят справку 2-ндфл. А патент вообще не принимают во внимание. Говорят что с 1 января 2014 года патент не является справкой о подтверждении. Получается что платили патент 12 месяцев в пустую. Правомерно ли их действие? И имеют ли они право просить 2-ндфл, или обязаны принять документы по патенту? Заранее спасибо.

Подруге задерживают выдачу вида на жительство в РФ. Сдала документы на ВНЖ в декабре 2014 года, в июне 2015 года должна была получить. 15 июля 2015 года заканчивается разрешение на временное проживание. (Документ, предшествующий виду на жительство). На какой максимальный срок могут задержать выдачу ВНЖ и нужно ли требовать у сотрудников миграционной службы письменное объяснение задержки выдачи данного документа? Спасибо.

При вьезде в россию муж в миграционной карте поставил цель работа. Он хочет получить рвп по браку. Патент и все остальное получать не собираемся. В браке больше трех лет и двое детей. Все кроме мужа граждане россии. Как нам получить рвп без выезда обратно за границу и вьезда обратно. Подскажите пожалуйста.

Я гр. Украины, есть РВП т.к состою в браке с гр.России (3 года). У нас грудной ребенок, гр.России. Обращаясь в местный УФМС, чтоб получить вид на жительство, мне отказали, т.к зарабаток мужа маленький (16 тыс), а я официально не работала. Правомерны ли действия УФМС? И как мне быть, срок РВП заканчивается через 9 месяцев? На что я могу рассчитывать, учитывая, что у меня грудной ребенок? (мне должны дать вид на жительство или просто продлить РВП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила вид на жительство я гражданина Молдавий у меня двое детей у которых нет вид на жительства, нет ничего обычная регистрация на три месяца детям 4 года и 14 лет как мне получить для них вид на жительство или рвп или что вообще делать подскажите пожалуйста?

Мне отказали в выдаче патента объяснив тем что связи с новым законом цель визита в эмиграционной карте должна быть РАБОТА а у меня указано цель визита ЧАСТНЫЙ и сказали что единственный выход получить патент это выезд и въезд в РФ, но дело в том что у меня полис и я стою на учете по беременности 4 месяц и расписана с мужем здесь в Якутске и у мужа вид на жительство и собственность... скажите пожалуйста есть ли у меня шансы получить патент без выезда и въезда в РФ и если да то какие?

Я гражданка Беларуси, муж гражданин рф. Хочу оформить вид на жительство, а затем гражданство рф.Но в миграционной службе сказали если офицальный доход на каждодго члена семьи меньше прожиточного минимума по области то о виде на жительство можете не мечтать. Я работаю не офицально, если оформиться офицально то все равно зарплата ниже минимума, да еще и сын студент. Что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение