УФМС не сняли человека с регистрационного учёта, несмотря на предоставление решения суда и домовой книги - какие причины указывает орган?
199₽ VIP

• г. Архангельск

В УФМС не сняли человека с регистрационного учёта,хоть и предоставил решения суда а так же домовую книгу. Мотивируя тем, что они не могут найти регистрационные сведения об этом человеке. И вновь нужно им время, что бы подать запрос на этого человека. Я и так уже устал за эти 4 года, что пытался выписать из своего дома. Дом находиться в собственности. Я хочу написать жалобу на начальника. И чтобы мне ответили в письменной форме ответ. На каком основании не сняли с учёта этого человека.

Ответы на вопрос (4):

Вы не указали формулировку, как именно звучит в решении резолютивная часть. Обратитесь лично ,либо письменно с заявлением к начальнику УФМС.

Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 15.07.2013) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Спросить
Пожаловаться

.Я хочу написать жалобу на начальника.И чтобы мне ответили в письменной форме ответ

Да, это ваше законное право подавать жалобы и требовать на них письменного ответа

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Было решения суда об утратившим право пользования жилым помещением-жилым домом.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае УФМС обязаны исполнить решение суда,т.е. снять ответчика с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Какие справки нужны, чтоб из домовой книги выписать человека. Который уже и так выписался через МФЦ? Нужно только в домовую книгу внести, что он снят с учёта. Нужен ли для этого сам человек, либо это может сделать сам собственник жилья без него?

Я являюсь собственником квартиры, в которой было прописано третье лицо. Я выписал этого человека через суд в июле 2009 года. В данный момент этот человек находится в местах лишения свободы. УФМС его официально сняла с регистрационного учета по решению суда.

Информирует ли УФМС его (человека, который, находится в местах лишения свободы) о том, что он снять с регистрационного учета (выписан) по решению суда, или нет? Направляет ли УФМС информацию о снятии с регистрационного учета в колонию?

И как быть с пропиской в паспорте заключенного, ведь в паспорте нет штампа о снятии с регистрационного учета?

Я приобрела 1/2 доли в частном доме. Доля выдеденена в натуре, имеется уникальный номер техпаспорта. Пошла встать на регистрационный учет, предоставила свидетельство о праве собственности на 1/2 доли, техпаспорт БТИ, домовую книгу, и ещё хочу прописать к себе маму. Но работница ОУФМС отказала в прописке и просила принести ксерокопию домовой книги соседей, мотивируя тем, что 10 лет назад они потеряли домовую книгу и получали новую. Соседи домовую книгу дать мне отказались.

Вопрос: правомерны ли действия работницы ОУФМС и на какой закон и статью мне сослаться, чтоб доказать неправомерность её действий?

Мне нужно составить исковое заявление в суд чтобы снять с регистрационного учета человека. Дело в том что ко мне пару лет назад обратилась дочь, которая на тот момент была уже замужем и проживала в квартире своего дедушки. Чтобы оформить пособия на ребенка и устроиться на работу ей потребовалась регистрация. Я сделала. На данный момент я хочу ее и ребенка выписать. Предложила ей сделать это добровольно. Она отказывается, мотивируя тем что ей тоже положена часть дома. Хотя дом находится в моей личной собственности. Строили мы его вместе с мужем. Она ни одного дня не проживала здесь, коммунальные услуги не оплачивает.

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, свидетельство у меня на руках, но бывшая жена не дает мне домовую книгу от нашего дома. У меня вопрос, могу я зарегистрироваться в УФМС без домовой книги. Один юрист говорит что книга нужна, другой говорит что в перечне документов для регистрации в УФМС домовой книги нет. Так все таки нужна домовая книга или нет?

Прописан в частном доме. В данный момент срочно потребовались справки формы 7 и 9-для их оформления требуют домовую книгу. Но книги у меня нет,, собственника адреса найти не представляется возможным. Какой выход из данной ситуации? Обращался в УФМС-ответили, что они этим не занимаются.

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, бывшая жена не дает мне домовую книгу. Скажите, мне для регистрации в УФМС Домовая книга от моего дома. Я уже задавал этот вопрос здесь, один юрист ответил что нужна, другой сказал что что домовая книги не в ходит в перечень документов для регистрации в УФМС. Кто прав, объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрироваться в доме в котором я являюсь дольшиком, но бывшая жена не дает мне домовую книгу. Нужна ли мне домовая книга от этого дома для регистрации, нужно ли ее предоставлять в УФМС?

Мною получено право собственности на жилое помещение по решению суда, оформлены кадастровые паспорта на целый дом и на помещения принадлежащие мне на основании решения суда. Для получения справки о составе семьи нужна ли домовая книга на целый дом или можно оформить домовую книгу на помещения принадлежащие мне т. к. хозяева второй половины дома не дают домовую книгу на целый дом котороая находится у них. Как можно решить вопрос о получении справки о составе семьи.

Я собственник жилого дома в котором я проживаю и прописан один. Раньше в доме был прописан мой брат, который фактически не проживал 17 лет и выписываться не собирался. 3 года назад я обратися в суд и брат был снят с регистрационного учета по решению суда. В Суд он не являлся и штамп в паспорте о снятии с учета не поставил. Сейчас он обратился в УФМС для прописки по его фактическому месту жительства (он женат и проживает в месте со своей женой и его ребенком). Ему нужно поставить штамп в паспорте о снятии регучета и прописаться в другом месте. В УФМС ему сказали, что для этого ему необходимо получить мою домовую книгу в которой есть штамп о его снятии с регистрационного учета. Домовую книгу ему я не дал. Максимум ксерокопию могу дать (он повторно планирует ехать в УФМС с моей домовой). Когда решение суда в ступило в законную силу я привез В УФМС копию решения суда и мне проставили штамп в домовую книгу о снятии с регучета моего брата. Скажите, пожалуйста обязан ли я повторно предоставлять домовую книгу только для того, чтобы поставить штамп в паспорт ответчика (моего брата)? В самом УФМС не настойчиво требуют домовую. У меня создалось впечатление о некомпетентности работников УФМС ведь по базе известно что брат выписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение