Возможно ли уволиться с работы раньше предполагаемого срока отпуска?

• г. Москва

Ситуация такая... Я хочу уволиться с работы как можно скорее. В свое время я брала дни в счет отпуска из них у меня осталось 5. Официально заявление на отпуск у меня подписано с 21 октября по 18 ноября - итого 28 дней отпуска, то есть по факту я работаю, но официально из отпуска на работу я должна выйти 19 ноября.

Я читала, что можно написать заявление на увольнение находясь в отпуске и тогда положенные две недели отработки будут считаться те дни, что я в отпуске. Вопрос в следующем, есть ли какая то возможность в такой ситуации уволиться с работы раньше чем 19 ноября? Можно ли сделать перерасчет отпуска, что бы я вернула деньги или еще что то?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - есть. Если сейчас заявление подадите - две недели начнут отсчитываться с даты приема заявления работодателем.

А проведение расчетов - это как раз обязанность работодателя, не Ваша.