Возможно ли уволиться с работы раньше предполагаемого срока отпуска?

• г. Москва

Ситуация такая... Я хочу уволиться с работы как можно скорее. В свое время я брала дни в счет отпуска из них у меня осталось 5. Официально заявление на отпуск у меня подписано с 21 октября по 18 ноября - итого 28 дней отпуска, то есть по факту я работаю, но официально из отпуска на работу я должна выйти 19 ноября.

Я читала, что можно написать заявление на увольнение находясь в отпуске и тогда положенные две недели отработки будут считаться те дни, что я в отпуске. Вопрос в следующем, есть ли какая то возможность в такой ситуации уволиться с работы раньше чем 19 ноября? Можно ли сделать перерасчет отпуска, что бы я вернула деньги или еще что то?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - есть. Если сейчас заявление подадите - две недели начнут отсчитываться с даты приема заявления работодателем.

А проведение расчетов - это как раз обязанность работодателя, не Ваша.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация.

Я должен выйти на новое место работу 1 февраля, соответственно за 2 недели я должен написать заявление на увольнение. Итого получаем что заявление должно быть написано 17.01. Но с 21.01 я ухожу в отпуск, заявление уже подписано. Но заявление на увольнение еще не написано, собираюсь подписать 17.01. Вопрос собственно такой, будет ли считаться та неделя которую я буду в отпуске за неделю отработки или подписав заявление 17.01 я смогу уволиться только 07.02. Объясните пожалуйста еще вопрос по компенсации неиспользованного отпуска после увольнения, как он оплачивается и оплачивается ли вообще.

Спасибо.

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Хочу уволиться с работы и с 1 сентября выйти на работу на другое место работы. Сейчас я дорабатываю до своего отпуска и официально по графику ухожу в отпуск с 26 июня по 31 августа, но у меня остается еще 30 дней не использованного отпуска. Как можно уволиться находясь в отпуске без отработке и не потерять свой 30 дней не использованного отпуска?

Как правильно уволиться?

Здравствуйте! Я работаю с ноября 2010 г.У меня ежегодный льготный отпуск в 63 дня, который делю на 2 отпуска: первый брала в феврале на 28 дней, второй в сентябре 35 дней.6 октября выхожу на работу. За 17 год отпуск был в январе и июне. Вопрос такой: хочу уволиться в этом году в октябре через неделю или через две недели после отпуска и должна ли буду возвращать организации деньги?

Ситуация такая: сейчас нахожусь в отпуске из отпуска должна выйти 13 июля,7 июля хочу пойти написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, работаю я по срочному трудовому договору, который закончился 1 июля, д олжна ли я буду отрабатывать положенные 2 недели и если да,то 5 дней отпуска войдут в эту отработку или отработка начнется со дня как я выйду из отпуска?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Я оформлен по трудовому договору, мне дали неоплачиваемый отпуск на 10 дней, во время отпуска я решил написать заявление на увольнение, будут ли считаться дни в отпуске в счет отработки 14 дней со дня подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться. Ситуация такая: Я работаю и трудоустроена в супермаркете (ровно 6 месяцев), на данный момент вышла в отпуск (планово) на 14 дней, до конца отпуска осталось 10 дней, хочу написать заявление об увольнении. Вопрос: Заставят ли меня отрабатывать 2 недели после окончания отпуска? Или зачтут отпуск как отработку, но без оплаты отпускных. Подскажите чем регламентируются подобные ситуации, и как лучше поступить в этой ситуации. Цель: не возвращаться на это место, т.к. выхожу на новое место работы.

Я работаю в ООО (управляющая компания). На данный момент я нахожусь в отпуске, но хочу уволиться без отработки (чтоб во время отпуска прошли эти 2 недели). В отпуске я с 5 августа (продолжительность отпуска 31 день) , на увольнение решила написать 25 августа, чтоб выйти 7 сентября и получится как последний день от отработки. Мой вопрос вот в чем: как правильно написать на отпуск? 25 числа или 24 прийти написать чтоб с 25 считали 2 недели.? и могут ли после того как я напишу на увольнение, вызвать приказом на работу? Если нет, то какая статья ТК РФ? И может ли директор отказать в увольнении?

Когда мне надо написать заявление на увольнение, чтобы не выходить из отпуска на работу и не возвращать часть выплаченных мне отпускных? Могу я уволиться раньше, чем отпуск закончится? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение