Очень прошу дать совет или рекомендации к действиям в следующей ситуации: | Москва

Вопрос №278312

Очень прошу дать совет или рекомендации к действиям в следующей ситуации:

Я окончил институт в этом году и начал устраиваться на работу в таможенную службу аэропорта Шереметьево при ФСБ РФ, но застрял на следующем этапе - Мне выдали на руки запрос на получение личного дела и медицинского освидетельствования в моем Военкомате. Но в Военкомате мне отказали что-либо выдавать, включая начальника военкомата, аргументируя это тем, что они не могут это сделать до тех пор пока я не заключу контракт, который я обязан им предъявить. А в отделе кадров по месту трудоустройства мне объясняют, что контракт со мной заключат, только после предоставления Личного Дела и Медицинского освидетельствования из военкомата и это нужно сделать до начала призыва!

Пожалуйста, если это возможно, дать ответ как можно подробнее, чтоб знать на что ссылаться, куда обращаться и кому жаловаться.

(Поясню, что контракт заключается на 3 года и приравнивается к службе в ВС РФ).

Заранее благодарю, с уважением, Константин!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
23.09.2005, 12:06

Надо добиться письменного мотивированного отказа военкомата на запрос или Ваше заявление и в соответствии с законом РФ от 27 апреля 1993 года № 4866-1"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" обратиться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17425621

Доброе время суток у меня такой вопрос почему не принимают на работу служба безопасности при том что я ходил не в одну организацию устраивается.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
30.05.2020, 12:52

Почему вас не принимают, мы знать не можем. Этот вопрос нужно задавать тому, что не принимает. Ну верно ведь, Юрий? Ну подумайте чуть-чуть, откуда мы можем знать, почему вас кто-то куда-то не принимает?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №229059

Прошу Вас дать рекомендации по дальнейшим действиям в следующей ситуации: В мою машину на Т-образном перекрестке при повороте направо сзади врезался другой автомобиль. В моей машине находились еще жена и ребенок. Пострадавших нет. Застрахована только гражданская ответственность. Виновник предложил разобраться без вызова ГАИ и расплатиться на месте. Пока я связывался с автосервисом, чтобы примерно оценить ущерб, причиненный моему автомобилю, виновник ДТП скрылся на своей машине. Моя жена успела записать регистрационный номер и марку автомобиля. Мы вызвали ГАИ. Мне на месте была выдана справка о ДТП с описанием повреждений автомобиля. Сотрудниками ГАИ составлена схема ДТП. Я написал в их присутствии объяснение. Мне назначено время для явки в группу разбора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 30ответов: 273
17.03.2005, 10:58

Сотрудники ГИБДД должны найти собственника этого а.м. (по гос. номеру), выяснить кто находился за рулем на момент ДТП (спросить у собственника если это был не он), привлечь водителя к адм. ответственности, а в дальнейшем вам надо с водителя-или страховой компании водителя, если он застрахован по ОСАГО, требовать возмещения ущерба.

Осматривать и ремонтировать а.м. до выяснения вышеуказанных обстоятельств не стоит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5957896

Я хотела бы спросить вот я хотела устроиться на работу но там служба безопасности проверила и у меня вышла судимость 2009 года по истечении какого времени судимость снимают с учета штраф я уже давно заплатила.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоградотзывов: 26 426ответов: 79 751
28.01.2015, 19:28

Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости:

по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных;

один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы;

три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести;

шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления;

восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления.

Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением.

Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517473

Ситуация: планировал трудоустройство в одно место, написал в заявление, прошёл инструктаж. К работе должен приступить к 15 июня, трудовой договор не подписывал. Сегодня предложили намного более выгодный вариант. Вопрос: могу ли я завтра сообщить первому работодателю, что мои планы изменились и устраиваться во второе место, без обязательной отработки 14 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 28ответов: 86
10.06.2021, 16:14

Поскольку отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. И именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.

Также по соглашению с работодателем работнику, находящемуся на испытательном сроке, можно уволиться и без отработки.

Увольнение осуществляется с соблюдением положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517057

Дали исправительные работы устроится по ТД. могу в следующем месяце сейчас предлагают на испытательный срок что в этом случае делать? Могу ли я сам платить проценты есть ли способ.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 18ответов: 64
10.06.2021, 16:07

Как я понял у вас исправительные работы по решению суда, в любом случае надо уведомить пристава о ситуации, что работу предлагают через испытательный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517789

Могу ли я выехать на работу если я нахожусь на условном испытательном сроке с условиями что я должен находиться дома с 22 00 до 6 00

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 021ответов: 142 828
10.06.2021, 18:17

Можете с письменного разрешения инспектора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 776ответов: 1 755
10.06.2021, 21:15

По согласованию с УИИ, но если говорить совсем точно, то надо обращаться в суд с мотивированным ходатайством о снятии дополнительной обязанности. В ином случае, проверят ваше нахождение в ночное время, вас не окажется, выпишут предупреждение и на первый раз продлят испытательный срок. Далее возможна отмена УО с направлением в колонию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 30ответов: 88
12.06.2021, 06:21

Александр!

Этот вопрос нужно согласовывать с администрацией инспекции исполнения наказания.

Опять таки обычно инспектор письменного согласие не дает, всё происходит по устной договоренности. А это потом может стать предметом недопонимания и конфликта. Который может перерасти в факт фиксации нарушения условий. То есть УИИ может выйти в суд с представлением о продлении испытательного срока до одного года.

Поэтому в этом случае лучше обращаться в суд с ходатайством об изменении или отмене дополнительной обязанности, назначенной при вынесении приговора.

Здесь я полностью согласен с мнением коллеги Догадина А.М.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8221876

Мне пришло письмо следующего содержания. Как реагировать?

Ирина Герасим механиков

Спасибо за быстрый ответ. Содержимое понял, и я считаю целесообразным,

чтобы дать вам подробности этой сделки. Это

Сделка является законным и, в сущности, будет проходить обычные

процедуры, как это предусмотрено в финансовых и смежных вопросах

действовать и все юридические документы будут выдаваться на ваше имя.

Я связался с вами, потому что вы один и тот же фамилию с г-ном Павлом

механиков (светлая память), и поэтому вы можете претендовать на это

огромное количество, он оставил позади, как его ближайшие

родственники.

В конце г-н Павел механиков родился в 1946 году он был золото и нефть

купец и сформировали масла обслуживания компании. Он не работает

учетную запись с премьер-банка в Ломе-Того до своей смерти в

автомобильной аварии на 21 апреля 2010 года вместе с женой и их

единственная дочь (Может их души покоятся с миром).

Вы должны понимать, что в банковской отрасли шансов или возможностей,

как это являются общими, но не слышал. Люди ставят свои деньги в

банках, и некоторые из этих счетов являются либо закодированы или

конфиденциально приводом, поэтому, когда такие люди умирают, что вы

думаете, что происходит с этими денег, когда никто не приходит их

требований?

Ну, это один из многочисленных аллей хорошие свободные деньги

сделаны в рамках и среди банкиров. Я не вдохновителя смерти моего

клиента, и я не работать или управлять своим счетом, но я был его

личным адвокатом таким был причастен к его сделка с банком.

Теперь внимание, мой друг, что в соответствии с моей оперативной

генерального плана для успеха этого нашего бизнеса взаимной выгоды,

то, что от вас требуется, чтобы сделать сейчас, чтобы делать ставки

заявку в банк, как ближайших родственников на этот умершего клиента

положить претензии по его сбалансировать с банком. Это приложение

будет написано, а затем по факсу в банк к немедленному действию и

обработки, чтобы начать.

Как только они получают это приложение, документация по иску начнется

автоматически. Это будет тендер на совете директоров банка на

утверждение. Как только будет получено одобрение, вам будет выдан

письмо-одобрение, утверждение приложения как ближайших родственников /

единственным бенефициаром к умершему.

Бизнес начинается оттуда. Вы также уведомить банк в Вашем приложении,

которое вы хотите пополнить свой покойного двоюродного брата по

наследству и переведены на ваш определенный счет, как вы будете

указывать в заявке.

За участие в этой сделке, я решил поэтому предлагаем Вам 40% от общей

суммы в качестве вознаграждения, помогая мне чемпионом этого бизнеса.

50% будет для меня и 10% будут переданы благотворительным организациям

и религиозным домов. Пожалуйста, поймите, что я положил так много

вещей во внимание, прежде чем предлагать вам этот 40%, и я надеюсь,

что это будет оценено. У меня есть в моем распоряжении, депозитных

сертификатов и свидетельства о смерти, которые являются требования к

претензии.

Как только вы дайте мне ваши руки сотрудничестве, Я пошлю к вам

образец текста заявления вы будете отправлять в банк, и сделка будет

начать немедленно и сертификаты депозитные и смерти моего покойного

клиента для вашей ссылки,

Пожалуйста, обратите внимание, что эта сделка требует предельной

искренности, доверия и конфиденциальности для его заключения.

Я жду ваш быстрый ответ.

С наилучшими пожеланиями,

Чека Адамс (прокурор по закону)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 976ответов: 6 258
02.10.2015, 15:17

Это очень старый развод.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение