Возможно ли конфискация земельного участка из-за задолженности, несмотря на нахождение на нем чужой квартиры?

• г. Горно-Алтайск

Могут ли забрать земельный участок, принадлежащий должнику за долги, если на нем стоит квартира, но принадлежащая другому человеку. Сумма долга значительна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна.

В силу ст. 278 ГК РФ обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.