8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2093консультаций за 24 часа
Коля, г. Анапа
Коля Россия, г. Анапа
05.08.2001 в 19:37
номер вопроса №27832
прочитан 227 раз

Можно ли зарегистрировать машину на несовершеннолетнего человекаю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    12.08.2001 22:13

    Уважаемый Николай!

    Действующее гражданское законодательство не предусматривает возрастных ограничений на право собственности несовершеннолетних на автомобили, недвижимость, акции или доли в уставном капитале, а соотвествено он (несовершеннолетний) может являться собственником автомобиля, вот владеть (управлять) смоджет по достижении 18 лет при наличии прав.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение