21 дней в госпитале с диагнозом ночное недержание ночи - нужны ли действия командира роты?

• г. Оренбург

Лежу в госпитале уже 21 день с диагнозом ночное недержание ночи, давали снотворное и все ночи под ним были мокрые, рапорт не подавал на ввк, что делать мне, подскажите, в части были эпизоды недержания, но никто об этом не узнал, только потом маме рассказал и она позвонила командиру роты, что делать? Комиссуют ли?

Ответы на вопрос (2):

Лица, у которых выявлено, что причиной, вызвавшей ночное недержание мочи является поражение центральной нервной системы или органов мочевыделительной системы направляются в военной госпиталь на установления степени годности к дальнейшему прохождению военной службы. Если военнослужащего признали не годным к военной службе вследствие ночного недержания мочи, то диагноз выставляется одним из нижеперечисленных способов. Если, установлено, что военнослужащий имеет данное заболевание с детских лет, и во время прохождения службы это обстоятельство было выяснено, то такой гражданин был призван на службу ошибочно и его направляют домой с формулировкой «Общее заболевание». Если, установлено, что к моменту призыва военнослужащего симптомы энуреза у него не наблюдались, но это заболевание есть у него в анамнезе, а в период прохождения службы оно возобновилось, то диагноз выносится, как «Заболевание, полученное в момент прохождения военной службы».

Создается военно-медицинская комиссия, проводятся военно-медицинская экспертиза. Годность к военной службе определяет военно-медицинская комиссия.(Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).