Прошу подробно разъяснить каким образом можно подтвердить отцовство после смерти | Москва

Вопрос №278326

Прошу подробно разъяснить каким образом можно подтвердить отцовство после смерти отца для решения вопросов наследства (в свидетельстве о рождении прочерк). Сын единственный. Еще живы две родные сестры отца и другие родственники, которые согласны подтвердить. Но конкретно никто не знает как это оформить. Нотариус этим делом не занимается.

Ответы на вопрос:

Анна.

Следует обратиться с заявлением в суд - в порядке особого производства "Об установлении факта родственных отношений."

См ГПК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7710003

Два года назад нашёл у матери свидетельство о рождении, выданное Литвой на моё имя, но с другой датой рождения, при этом имея российские свидетельство и паспорт (получился парадокс - два противоречащих друг другу документа - свидетельства о рождении Литвы и РФ). Только что получил паспорт Литвы по праву. Как отказаться от гражданства РФ (отказывают из-за несоответствие даты рождений в заявлении)?

Вопрос №15481410

Мне надо восстановить свидетельство о рождении от 1919 г. Подавали в два архива, ответ отрицательный. Требуют место рождение, а я знаю только ф.и.о. и дату рождения.

Ответы на вопрос:

Наталья!

Есть следующие варианты:

1. продолжать поиски Вам самой

2. обратиться в коммерческие структуры

3. посмотреть в церковных книгах, там может быть указано место рождения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5330851

Почему отказывают принимать свидетельство о рождении, хотя два других свидетельства были приняты.

Ответы на вопрос:

Возможно, в нем имеется ошибка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13533675

Будет ли у ребенка два документа: свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении, если брак зарегистрирован после рождения ребенка?

Ответы на вопрос:

У ребенка будет два документа - свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Удачи в решении вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4078824

Подскажите, пожалуйста. У меня два свидетельства о рождении: первое было утеряно, в связи с утерей свидетельства выдано второе. Через некоторое время первое свидетельство нашлось и сохранилось. В первом свидетельстве о рождении указано отчество - Валериевна, а во втором отчество Валерьевна. При получении паспорта гражданина РФ по ошибке предоставлено первое свидетельство о рождении, где указано отчество - Валериевна. Но все документы и ранее полученный паспорт другой страны был Валерьевна. Вопрос: Могу ли я заменить паспорт с правильным отчеством (по второму свидетельству о рождении)? Что для этого необходимо? Начальник Федеральной миграционной службы, района где я проживаю, попросил сделать запрос в ЗАГС, где выдано свидетельство о рождении. Можно ли без этого акта заменить паспорт? Спасибо за консультацию.

Вопрос №4181670

У меня сложилась такая ситуация: была рождена в Канаде в 1989 году, имеется канадское свидетельство о рождении. Но родителям в посольстве так же выдали и Российское свидетельство о рождении и там написали место рождения г. Москва, а место регистрации г.Монреаль. Сейчас занимаюсь оформлением канадского паспорта и возникла проблема, что у меня в Российском паспорте написано место рождения г.Москва. Есть ли шансы поменять надпись в паспорте на настоящее место рождения (при условии, что у меня имеется два свидетельства о рождении с разными городами рождения)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Ирина, я думаю что у Вас есть все шансы по суду установить место вашего рождения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Запросите в ЗАГСе в Москве Ваше повторное свидетельство о браке. Из моей практики: ситуации, подобные Вашей, являются результатом подделки документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5814171

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос:

Нет, нельзя. Необходима выписка из актовой записи, сделанной в загсе при регистрации рождения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение