Вопросы возмещения ущерба и достоверности судебно-медицинской экспертизы в ДТП

• г. Нижнекамск

Муж попал в ДТП, его признали виновным. Пострадавший подал исковое заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба. Но сумма ущерба нам кажется слишком завышена, что нам делать? И еще, пострадавшие обратились в судебно медицинскую экспертизу только на следующий день после аварии, у них у троих по одному синяку, но за это время можно было и больше синяков наставить, с их слов в заключении написано, что кровоподтеки появились после столкновения с легковым автомобилем, а по факту это был Камаз. Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Проведите свою или судебную экспертизы по установлению материального ущерба

Спросить
Пожаловаться

судебно медицинская экспертиза показывает срок давности телесных повреждений, в случае если вы не согласны со сроком давности, а так же с обстоятельствами получения данных повреждений, ходатайствуйте о проведении судебной ситуационной экспертизы., которая даст уже ответы на поставленные вопросы. В случае если вы не согласны с суммой ущерба, тогда вам необходимо в суде ходатайствовать о проведении дополнительной судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, был пострадавший. Сотрудники ДПС признали меня не виновным. Пострадавший подал иск в суд на возмещения морального вреда. Экспертиза установила лёгкий вред здоровью. Судья вынес решение о выплате 70000 руб. + 15000 руб. адвокатские услуги. Для меня это огромная сумма. Что мне делать?

Попал в дтп, признан в суде пострадавшим, впереди суд по возмещению материального ущерба. Проведена экспертиза страховой и независимая экспертиза. Если я сейчас продам авто, на какую сумму по возмещению материального ущерба я могу претендовать? На сумму щаключения независимой экспертизы?

Мой муж винновник ДТП. Пострадавшие - жители частного дома, ущерб нанесен имуществу, и пассажирка мужа - у девушки после аварии остался шрам на лице. Девушка требует возмещение ей ущерба и косметическую операцию. Хозяева частного дома требуют возмещение морального вреда, объясняя что после ДТП у них возникли проблемы со здоровьем. Муж готов возместить им материальный ущерб в полном объеме добровольно. Стоит ли мужу решить вопрос о возмещении ущерба всем пострадавшим в досудебном порядке или пускай пострадавшие доказывают необходимость возмещения морального вреда в суде? Как поступить с пассажиркой, обязан ли муж оплачивать ей косметическую операцию? Или пусть докажет это в суде? Как нам поступить что бы все обошлось дешевле?

Пострадавшая сторона подала исковое заявление в суд на возмежение материального и морального ущерба (истец прописан в г.Белорецк). Пришла повестка, суд состоится в г.Белорецке. Насколько это правомерно?

Мой дед попал в аварию, после был госпитализирован в больницу, после чего признан инвалидом. ГАИ Признало виновником ДТП, сотрудник ГАИ приходил в больницу, чтобы дед признал себя виновным, находясь послеоперационном состоянии под действием таблеток, признал свою вину

Потерпевший сделал независимую экспертизу, после подал иск в суд о возмещении ущерба, об экспертизе не было сообщено моему деду с чем я не согласен т.к. ущерб значительно завышен, суд удовлетворил потерпевшему иск, как подать апелляцию? Какие документы необходимо собрать?

Муж в январе 2015 года попал в ДТП был виноват размер ущерба 171500 руб страховая оплатила только 120000 пострадавший подал в суд на возмещение 51000 руб на мужа что делать.

Произошло ДТП, виновный водитель был пьян. Пострадали 3 человека, но как пострадавших их не оформили, потому, что авария произошла ночью, в больницу обратились только на следующий день. Скорая на ДТП не выезжала. По документам ДТП оформлено без пострадавших. Можно ли после получения страховых выплат от страховой компании на восстановление автомобиля, обратиться в суд о компенсации лечения и реабилитации пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП (виновна наша сторона) пострадавший сделал независимую экспертизу, стоимость ремонта пострадавшего авто значительно завышена, но пострадавший подал иск в суд и там признали выплачивать эту оцененную сумму нам (страховая выплатила уже 120 тысяч потерпевшему), можно ли сейчас оспорить решение суда и результаты независимой экспертизы, время для аппеляции в суде ещё есть...

Помогите разрешить вопрос. Год назад стал участником ДТП, согласно судебным постановлениям я признан виновным (превышение скорости), ходя второй участник ДТП пересек двойную сплошную (запись видеорегистратора очевидца), он признан пострадавшим. В результате ДТП мне нанесен тяжелый вред здоровью (есть медицинские заключения). Сейчас пострадавший подал на меня в суд на возмещение материального ущерба (по ОСАГО возместили 120 т.р., а ущерб согласно независимой экспертизе 231 т.р.) Могу я сейчас в рамках рассмотрения дела о возмещении ущерба ставить вопрос об обоюдной виновности нас в ДТП или может ли тот факт, что мне причинен тяжкий вред здоровью уменьшить размер моих выплат в счет возмещения ущерба?

ДТП с 3 машинами, муж виновный, один из пострадавших сделал независимую экспертизу на 440000 ущерба, страховая насчитала 326000, теперь пострадавший с мужа требует возмещения недостающей суммы. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение