Вопросы возмещения ущерба и достоверности судебно-медицинской экспертизы в ДТП

• г. Нижнекамск

Муж попал в ДТП, его признали виновным. Пострадавший подал исковое заявление в суд о возмещении материального и морального ущерба. Но сумма ущерба нам кажется слишком завышена, что нам делать? И еще, пострадавшие обратились в судебно медицинскую экспертизу только на следующий день после аварии, у них у троих по одному синяку, но за это время можно было и больше синяков наставить, с их слов в заключении написано, что кровоподтеки появились после столкновения с легковым автомобилем, а по факту это был Камаз. Что нам делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Проведите свою или судебную экспертизы по установлению материального ущерба

судебно медицинская экспертиза показывает срок давности телесных повреждений, в случае если вы не согласны со сроком давности, а так же с обстоятельствами получения данных повреждений, ходатайствуйте о проведении судебной ситуационной экспертизы., которая даст уже ответы на поставленные вопросы. В случае если вы не согласны с суммой ущерба, тогда вам необходимо в суде ходатайствовать о проведении дополнительной судебной экспертизы.