Отказ врача выдать снимки новорожденному ребенку для консультации по реабилитации - как преодолеть эту проблему?

• г. Красноярск

Зравствуйте! Новорождённый ребёнок пролежал в реанимации, затем в детском отделении, в понедельник выписывают. Врач отказывается выдать снимки. Выдала только выписку. Снимки нужны для консультации по реабилитации: ребёнок будет инвалидом. Как её заставить?

Ответы на вопрос (1):

Врачи не выдают снимкм, они выдают выписки. Если вам в последствии потребуются содержащиеся в истории болезни документы и снимки, они могут быть истребованы судом по вашему ходатайству.