Отказ врача выдать снимки новорожденному ребенку для консультации по реабилитации - как преодолеть эту проблему?

• г. Красноярск

Зравствуйте! Новорождённый ребёнок пролежал в реанимации, затем в детском отделении, в понедельник выписывают. Врач отказывается выдать снимки. Выдала только выписку. Снимки нужны для консультации по реабилитации: ребёнок будет инвалидом. Как её заставить?

Ответы на вопрос (1):

Врачи не выдают снимкм, они выдают выписки. Если вам в последствии потребуются содержащиеся в истории болезни документы и снимки, они могут быть истребованы судом по вашему ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок (3 года) лежал 3 дня в реанимации вместе с мамой, потом его перевели в детское отделение. При выписке врач дала л/н маме только на те дни, когда они лежали в отделении. Говорит, что, на те 3 дня в реанимации не положено, хотя ребенок там был с мамой. Так ли это?

Я пролежала 10 дней в неврологическом отделении прошла курс лечения. При выписке врач отказался выдать мне выписку мотивируя законодательством российской федерации. Но так как я проживаю в Крыму досконально законов ещё не знаю. Какие мои действия?

Мы с дочерью (4 месяца) попали в больницу по скорой, дочка упала с кровати. Нам в больнице сделали КТ, и выдали заключение от регеннолога. Мы пролежав в больнице 4 дня ушли домой сами, написав заявление. Сейчас нам нужно получить снимки от КТ для дальнейшего лечения другой болезни которую нашли случайно на снимке. В больнице мне отказываются выдавать снимки и даже выписку, сказали что все находится в архиве. Облучать ребенка повторно я не намеренна. Подскажите как забрать снимки и выписку из архива больницы? И имею я на это право?

При поступлении больного в отделение, ответственность за лечение несет лечащий врач, при ухудшении состояния больной переводится в отделение реанимации, является ли врач-реаниматолог с момента перевода больного лечащим врачом? Перестает ли нести ответственность врач профильного отделения и обязан ли он наблюдать больного, находящегося в отделении реанимации? Спасибо.

Вызвали врача, врач назначил повторный приём через три дня. На приём мы не пришли, а пришли только через 10 дней на выписку. Врач отказалась выдать нам справку с датами больничного (так как мы не пришли на повторный приём),нам была выдана обычная справка о том, что ребёнок здоров. С такой справкой в детском саду не компенсируют родительскую плату за дни больничного. Правомерны ли действия врача?

Моего отца избили 3 человек. В результате: перелом носа со смещением, вывих трех зубов, сотрясение мозга. Пролежал в больнице 5 дней затем врач-травмотолог его выписывает на дневной стационар и в выписке не указывает о перелом носа, хотя на снимке любой специалист это видит, затем отправляет его на дневной ст. В итоге 28 дней лечения. Суд.мед. эксперт оценивает как лёгкая степень тяжести. Правильно ли это?

У меня часто болеет мама. Мама пенсионерка. Мы вызываем врача на дом. После обследования врача нам выписывают только рецепт. Раньше были ещё и выписки. И мы вкладывали в мед. карту мамы. Обязан ли врач оставлять больному выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детской инфекционной больнице на туберкулезном отделении, работа суточная. Срок беременности 11-12 недель. Главному врачу предоставила справку с женской консультации о переводе меня на легкий труд-с инфекционного отделения и ночных смен. Гл. Врач сказала, что должностей у неё нет, вся больница инфекционная, если вас что то не устраивает - берите больничный лист, либо вакансия-процедурная медсестра на инфекционном отделении. Имеет ли право работодатель перевести на дневную работу в инфекционное отделение или заставить брать больничный? Что делать в этой ситуации?

Вообщем суть такова: пришёл в нарко диспансер на реабилитацию минимальный срок 31 день будет в эту пятницу, заведующий врач говорит что нужно остаться ещё,но у меня такого желания нет, как правильно ему донести что минимальный срок реабилитации я пролежал и хочу выписаться забрав справку о том что находился месяц на реабилитации. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, выдадут ли копию медицинской карты отцу из детской поликлиники, если ребенок живет отдельно с матерью и в другом городе. Копия карты нужна для консультации в центр реабилитации по месту жительства отца. Ребенок является инвалидом ДЦП.

И что для этого нужно? Заранее спасибо за совет. С уважением, татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение