Возможность расписываться в Казахстане и забрать мужа в Россию - перспективы и ограничения

• г. Волгоград

Моего мужа гражданского депортировали в казахстан на 2 года запрет. У нас двое детей жду третего. Могу ли я там с ним расписатся и забрать в россию?

Ответы на вопрос (2):

Расписаться можете. Забрать в Россию до окончания срока запрета - нет.

Здравствуйте,

Брак заключить Вы можете, но до окончания срока запрета выезда в Россию он не сможет выехать из Казахстана. Основание ПРИКАЗ МВД РФ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПО ДЕПОРТАЦИИ И АДМИНИСТРАТИВНОМУ ВЫДВОРЕНИЮ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА п. 17 "В документе, удостоверяющем личность, а также в графе "Регистрация и изменение срока временного пребывания в Российской Федерации" выездной части миграционной карты депортируемого иностранного гражданина территориальным органом ФМС России проставляется штамп установленного образца о запрещении въезда в Российскую Федерацию".