Как помочь человеку, обвиняемому в ограблении, если он невиновен и уже подписал признание? Может ли он связаться с родителями в другом городе и как помочь ему в такой ситуации?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйсто как можно помочь человеку если его обвиняют в ограблении и он подписал признание, но на самом деле его не совершал. Имеет ли он право позвонить родителям в другой город? Парень молодой и помощи ждать неоткуда, что можно сделать для него?

Ответы на вопрос (1):

Если его задержали, то об этом обязаны известить его близких родственников, через которых, как правило, и подыскивается защитник (адвокат). Через следователя толкового адвоката найти невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если человек подписал признательные показания, но на самом деле этого не совершал и дело дошло до суда;-можно ли как-то изменить ситуацию на самом суде?

Моего молодого человека обвиняют в угоне, когда он его не совершал, совершил совершенно иной человек, но обвинил в этом моего молодого человека, что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Можно пожалуйста всё это анонимно..

Мой молодой человек курсант ФСИН. Мы собираемся вступить брак. Насколько знаю сотрудники фсин имеют право на материальную помощь при вступлении в брак. А мой парень имеет ли право?

Мы молодая семья с ребенком живем с родителями в 64 кв.м всего нас прописано 6 человек. Мы имеем право на программу помощь Молодой семье, и сколько на одного человека имеются кв.м.Подскажите пожалуйста?, заранее спасибо!

Под давлением участкового подписал объяснение, в котором прописано, что я наносил удары потерпевшему, у которого сломаны два ребра. Потерпевший претензий не имеет и в больнице указал, что избивал другой молодой человек, а не я, так и было на самом деле. А этот молодой человек подписался под моими показаниями. Я теперь могу изменить показания? Как теперь доказать, что я не виноват, ведь я не хотел подставлять молодого человека, т.к. у него уже есть условный срок.

Если человек знает, что душевнобольному человеку нужна помощь и отказывает в содействии для оказания этой помощи, можно ли его привлечь к ответственности.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть контракт, если он был недавно подписан? Молодой человек подписал контракт на Украину, но хочет отказаться, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человеку хотят дать ч.4 ст.159 УК РФ, но он этого не совершал, расписку он писал на получение денег, но денег он не брал с потерпевшего, а брал другой человек и в расписке потерпевшего сделал другой человек подписку, а сваливают все на человека, который не брал денег. Скажите пожалуйста, если во время следствия говорили не правду, а на суде расскажут всё как было на самом деле, то что может сделать судья?

Наша семья попала трудную ситуацию, мы остались без жилья, помощи ждать неоткуда, можем ли мы расчитывать на помощь государства Р.Ф.

Человека обвиняют в вымогательстве с применением насилия. Скажите как можно помож человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение