Как помочь человеку, обвиняемому в ограблении, если он невиновен и уже подписал признание? Может ли он связаться с родителями в другом городе и как помочь ему в такой ситуации?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйсто как можно помочь человеку если его обвиняют в ограблении и он подписал признание, но на самом деле его не совершал. Имеет ли он право позвонить родителям в другой город? Парень молодой и помощи ждать неоткуда, что можно сделать для него?

Ответы на вопрос (1):

Если его задержали, то об этом обязаны известить его близких родственников, через которых, как правило, и подыскивается защитник (адвокат). Через следователя толкового адвоката найти невозможно.