На могу развестись, потому что муж отказывается приезжать в Россию для расторржения брака.

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с мужем-испанцем (сама-россиянка). Зарегистрировали отношения в российском загсе на основании закона РФ.

Прожила 1 год в Испании и решила вернуться в Россию.

На могу развестись, потому что муж отказывается приезжать в Россию для расторржения брака.

Могу ли я развестись без его присутствия? Что необходимо сделать и куда обратиться?

Суд по месту жительства отказал в иске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если супруг вышлет заверенное письменное согласие на рассторжение брака( в Российском посольстве или даже будет на испанском языке сделаете апостиль) и подавайте вновь иск.