На могу развестись, потому что муж отказывается приезжать в Россию для расторржения брака.

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с мужем-испанцем (сама-россиянка). Зарегистрировали отношения в российском загсе на основании закона РФ.

Прожила 1 год в Испании и решила вернуться в Россию.

На могу развестись, потому что муж отказывается приезжать в Россию для расторржения брака.

Могу ли я развестись без его присутствия? Что необходимо сделать и куда обратиться?

Суд по месту жительства отказал в иске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если супруг вышлет заверенное письменное согласие на рассторжение брака( в Российском посольстве или даже будет на испанском языке сделаете апостиль) и подавайте вновь иск.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке с мужем Испанцем, брак зарегистрирован в Испании, имею постоянное вид на жительство в Испании, детей нет, имущества общего тоже нет. Не живём вместе уже около 2 лет. Он в Испании, я-в России. Могу ли я развестись без его согласия и поездки в испанию через консульство или Российский суд?

Хочу развестись с мужем. Прожили в браке 1,5 года. Детей и совместного имущества нет. Хочу развестись через суд, чтобы лишний раз не видеть бывшего мужа. Куда мне необходимо обратиться, какие документы понадобятся? Регистрировали брак в Левобережном ЗАГСе. Муж зарегистрирован на ул.Лавочкина,16. В какой суд обращаться? Спасибо.

Хочу развестись с мужем испанцем, брак оформлен в Испании, имеется общий ребенок, у него двойное гражданство, мы с сыном живем в России уже 4 года, могу ли подать на развод в России? Какие документы мне необходимы и куда обращаться?

Я хочу развестись: претензий по поводу имущества нет, детей тоже. Муж не может найти время сходить в ЗАГС, по-этому я решила развестись через суд без моего присутствия. Как это сделать, куда обратиться и какие нужны документы для этого?

Я официально зарегистрирована в браке в испании за испанцем. В Россию вернулась 3 г. назад. С мужем связь не поддерживаю, хочу развестись. В испании он числиться в розыске, что необходимо сделать, чтобы нас развели. Детей совместных нет, имущество делить тож нет. пожалуйста помогите советом!.

есть ребёнок (скоро получит гр-во РФ, проживает со мной в России), муж в Испании, на развод не согласен, вместе не живём 4 года. Хочу только развод без раздела имущества и алиментов возможно ли развестись без мужа, на контакт он не идёт, его нынешние координаты я незнаю, но знакомые его иногда видят. С чего начать развод? СПАСИБО!

Новосибирск.

Новосибирск.

В октябре 1991 я зарегистрировала брак на территории Белоруссии в их органах ЗАГС. С октября 1991 года мы с мужем зарегистрированы на территории РФ. Имеется ребенок. В настоящее время я собираюсь развестись с мужем. Вопрос: в какой суд обращаться для расторжения брака: по месту жительства нас с мужем или по месту заключения брака в Белорусссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гр. России, жена - гр. Франции. Женились в Петербурге, муж постоянно прописан в Калининграде, но постоянно проживает во Франции, имеет вид на жительство. Есть ребенок 1 год. Жена хочет развестись, для этого готова приехать в Россию, чтобы брак был расторгнут и тут, и во Франции. Куда следует обратиться? По месту регистрации мужа, т.е. в Калининград? По месту временной регистрации жены в Москве или Петербурге, когда она приедет в Россию? И ещё вопрос: муж не хочет приезжать, не хочет ничего делать сам, как развестись без его присутствия и нотариально заверенного согласия? Место жительства мужа во Франции практически неизвестно (потому что через месяц заканчивается срок аренды квартиры, снятой на имя жены). Возможно, проще будет жене взять адвоката и поручить ему ведение ее дел? Посоветуйте, пожалуйста, кто занимается ведением подобных дел? Спасибо!

Хочу развеститсь в России по российскому закнодательству с гражданином Великобритании. Проживающем на Кипре. Есть от него подлииное заявление о разводе в суд города Пафос на гречесокм языке без нотараильного перевода. Есть решение суда г.Пафос без нотриального преревода. Нотарильно заверенный на русский язык перевод сделала в России. Обратилась в суд. Отказ-потому что. якобы дело уже рассмотрено другим судом. Я хочу иметь доумент на русском языке российского органа ЗАГС. районный Загс для расторжения догвора требует присутствие лично бывшего мужа. Он не приедет ни на каких условиях. Что нужно ссделать чтобы развестись по Российскому закону и получить свидетельство о разводе в России.

У меня сложилась такая ситуация: муж имеет два гражданства (Россия, Испания). В 2004 году мы зарегистрировали наш брак в России по его Испанским документам для упрощения моего выезда в Испанию, где мы прожили 2 года. В настоящее время мы проживаем в России, по российским документам. В свидетельстве о браке муж является испанским гражданином, и, соответственно, в его российском паспорте штампа о браке нет. В скором будущем у нас появится ребенок, и в дальнейшем мы собираемся проживать в России, поэтому для нас важно оформить наш брак по его российскому паспорту. Как нам лучше поступить? Пытаться переоформить уже имеющееся свидетельство о браке (каким образом) или легче развестись и пожениться снова? До рождения ребенка осталось 4 месяца и хотелось бы успеть решить этот вопрос до этого события, чтобы избежать проблем с оформлением ребенка.

Заранее, большое спасибо.

С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение