Развод и борьба за имущество - Жена увезла ребенка и сдала машину в ломбард без согласия мужа

• г. Сызрань

Мой брат разводиться, жена без его согласия увезла ребенка к родителям за 1500 км от места где они жили, в процессе развода она сдает 3-х годовалую машину в ломбард опять же без ведома, которая была приобретена в кредит в браке, выплатил за машину брат, оформлена машина была на ней и кредит тоже. Они уже 4-ре месяца не живут вместе, на развод подали 18 сентября 2013, в загсе она написала расписку, что на раздел имущества не претендует, мой брат покупает себе машину 16.10.2013 г, в кредит на 3 года, 18.10.2013 г, идет в загс и пишет заявление повторное что он разводиться не передумал. Скажите пожалуйста, она угрожает что будет полный раздел имущества, теперь уже после того как она написала заявление в загсе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Причем тут ЗАГС? Расторжение брака при описанном случае возможно только через суд. Раздел имущества можно произвести и в период брака, что я очень рекомендую сделать Вашему брату.