В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, | Москва

Вопрос №278338

В соответствии со ст.450 ГК РФ существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В договоре возмездного оказания услуг указано, что любая сторона договора вправе требовать его расторжения или изменения в случае грубого нарушения обязательств, допущенных другой стороной. Являются ли понятия "существенное нарушение" и "грубое нарушения" равнозначными?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
17.09.2005, 13:18

Яна, добрый день!

Да, эти понятия, в рамках указанной Вами нормы гражданского права, идентичны.

Всего доброго,

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №461458

Уважаемые эксперты а гражданский кодекс о гражданских сроках в течении з лет или гражданский кодекс ниже КоАП РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 22ответов: 142
25.07.2007, 12:25

В гражданском кодексе прописаны общие сроки исковой давности. Сроки, установленные в КоАП - являются специальными и применяются только к тем правоотношениям, которые регулируются КоАП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15527848

На основании статьи 421 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право не заключать договор! Статья 421. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, Источник: Гражданский Кодекс Стоит напомнить, что заключение с региональным оператором осуществляется по условиям публичной оферты, а если быть точнее, то если потенциальный потребитель хотя бы 1 раз осуществил выплату по квитанции в установленный срок, то это означает его согласие на оплату услуг по вывозу мусора. При этом если потребитель будет попросту молчать, это не будет добровольным согласием на заключение договора, а потому, если вы ранее не имели никаких бумаг, подписанных вашей рукой, и требующих в обязательном порядке проводить выплату, то никто не имеет право взыскивать плату за услугу. А этот закон не действителен получается?

Вопрос №3242188

Как правильно прописать заключение договора - Государственный муниципальный Контракт считается заключённым с момента подписания договора, или необходимо ставить конкретную дату? На какой закон ссылаться - Гражданский кодекс или Бюджетный?

Вопрос №2136476

Что главнее Гражданский кодекс или федеральный закон относящийся к гражданским правоотношениям но вступающий в противоречие с гражданским кодексом.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 8 457ответов: 22 621
18.01.2013, 22:12

Илья!

Есть общие нормы указанные в ГК РФ, утвержденным федеральным законом, и специальные определенные в другом ФЗ, кроме того, есть судебная практика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2136475

Что главнее Гражданский кодекс или федеральный закон относящийся к гражданским правоотношениям но вступающий в противоречие с гражданским кодексом.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 946ответов: 7 636
18.01.2013, 22:08

ГК РФ имеет большую юридическую силу исходя из ч.2 ст. 3 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
18.01.2013, 22:10

г.Омск!

Гражданский кодекс РФ это КОНСТИТУЦИЯ Гражданского права, а Федеральные законы РФ являются производными от Гражданского кодекса РФ и НЕ должны противоречить ГК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2013 г

22:10 моск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1138784

Мне нужно: форма и порядок заключения трудового договора (при трудоустройстве) с номерами статей кодекса

При трудоустройстве предлагают какие-то гражданские договора непонятные (коммерческий договор, договор оферты, договор подряда) . А главное, предлагают приступит к работе, не подписав договор (ИНН не требуют). Обещают подписать договор, документы не дают. Это нарушение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 452ответов: 29 574
27.10.2010, 19:40

Нарушение. Откройте Трудовой кодекс и ознакомьтесь с разделом "Договор".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
27.10.2010, 19:56

Согласно ст.57 Трудового кодекса РФ трудовой договор должен включать следующие условия:

Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются: фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор; сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица; идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями); сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями; место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения; трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации; дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом; условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя); компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте; условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы); условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами; другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности: об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте; об испытании; о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной); об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя; о видах и об условиях дополнительного страхования работника; об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи; об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Баранникова Татьяна Николаевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15111815

Является ли врач в военной организации (ФКУ) гражданским Служащим и подпадает ли под кодекс гражданских служащих?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 34 877ответов: 92 889
15.01.2019, 00:32

Да, является.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение