Сколько длится экспертиза компьютеров. | Красноярск

Вопрос №278344

Сколько длится экспертиза? В данном случае компьютер. Обвинение мошенничество с помощью компьютера. Воровство Интернета.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1ответов: 16
23.09.2005, 13:58

Судебная экспертиза производится государственными судебными экспертами и иными экспертами из числа лиц, обладающих специальными знаниями.

Какой-либо определенный срок, в течение которого должна быть проведена экспертиза, действующим УПК РФ не предусмотрен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12408439

Сколько максимально длится судебная экспертиза ноутбука?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 159ответов: 73 314
12.04.2017, 09:24

Экспертиза проводится в сроки. Установленные законом для соответствующих требований потребителя.

Цитата:
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 3 801ответов: 7 070
12.04.2017, 09:25

Вы не уточнили какая экспертиза, на основании чего... Как правило если экспертиза проводится без передачи техники в другой регион, то в течении месяца, если с передачей товара на экспертизу в другой регион, то до 3 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
12.04.2017, 09:25

В определении о назначении экспертизы должно быть указано.

"

Цитата:
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 80. Содержание определения суда о назначении экспертизы

1. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 124-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В определении суда также указывается, что за дачу заведомо ложного заключения эксперт предупреждается судом или руководителем судебно-экспертного учреждения, если экспертиза проводится специалистом этого учреждения, об ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 230ответов: 77 012
12.04.2017, 09:29

Судебная экспертиза сроком не ограничена, зависит от сложности экспертизы и других обстоятельств. В среднем она занимает около 1 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
12.04.2017, 09:29

Суд в своем определении о назначении экспертизы указывает, в какой срок эксперт должен провести экспертизу. При этом эксперт может просить суд продлить сроки, если имеются основания для этого.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2886770

Скажите пожалуйста сколько может длиться экспертиза изъятой комп. Техники?

Дело было так, в один прекрасный день (08.07.2013) рано утром, приехали ребята из отдела К с ордером на обыск, изъяли домашний ПК и сервер на котором был сайт порнографического содержания. Вменяют мне 242 часть 3 пункт б.

В момент обыска я находился на работе, приехал почти сразу, не спал больше двух суток, написал в чистосердечном чёрти что, допрашивали без адвоката!

На сервере нет не порнографических картинок не видео, есть только ссылки с зарубежных сайтов которые открывались на моем сайт. Сайт не продвигал и не раскручивал!

Сколько ждать Экспертизы? Что светит за такой проект?

Спасибо, жду ответа...

Вопрос №6400421

Мне приписывают статью за создание вредоносных программ. Технику забрали на экспертизу. В отдел привезли, сказали что увезут в изолятор (отдел К из другой области) если я нормально не буду строить с ними отношение. Допрос велся без адвоката, в конце вызвали адвоката, он подписал и ушел. На компьютере ничего нет. если экспертиза подтвердит что компьютер чист -- мне грозит за то что было написано в допросе? Я очень не хотел ехать в изолятор! Помогите мне!

Вопрос №11804271

Сколько даётся времени на расследование по делу о мошенничестве? (по факту подделывание подписи)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 16 443ответов: 43 381
01.12.2016, 18:23

На проведение доследственной проверки - не более 1 месяца со дня регистрации заявления (при отмене отказного постановления возможны дополнительные проверки). На производство предварительного следствия - все сложнее. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Данный срок может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курскотзывов: 6 685ответов: 14 136
01.12.2016, 18:24

Срок предварительного расследования по уголовному делу установлен УПК РФ в 2 месяца, который может продлеваться на основании ходатайства следователя. Как правило, этот срок составляет в пределах 3-4 месяцев, в зависимости от срока проведения экспертиз и объема работы по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13874476

Сколько длится по времени экспертиза на подлинность ПТС?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 6 604ответов: 23 597
16.02.2018, 06:20

Ели имеются признаки фальсификации данного документа, то экспертиза проводится в рамках материала проверки и в соответствии со сроками, установленными ст.144 УПК РФ -

Цитата:
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16260897

Приветствую. Насколько доказуем факт кражи, если на записи видеокамер видно, как покупатель переклеивал ценники с более дешевых товаров на более дорогие и потом проводил оплату на кассах самообслуживания и без помех со стороны охраны магазина забирал покупки и уходил?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецкотзывов: 72 374ответов: 163 190
02.09.2019, 09:33

Это не кража, а мошенничество. Более тяжкая статья.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 9 081ответов: 16 998
02.09.2019, 09:45

Максим, кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Вы же переклеивали ценники, т.е. имеет место иное преступление, предположу - это мошенничество (ст. 159 УК РФ). Окончательную квалификацию вашего преступления даст следователь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18428130

Сколько длится следствие по 159 ч.2. Ук рф. Сумма 10 тыс. У меня следствие длится 7 мес. уже. Адвокат говорит следствие может длится до 6 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 142ответов: 66 762
27.04.2021, 18:01

Сроки расследования не ограничены УПК, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 776ответов: 1 755
27.04.2021, 21:17

Стандартный срок расследования - 2 месяца. Потом может быть продлён. На практике по части 2 ст. 159 УК РФ сроки расследования редко превышают 2-3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18428155

Уголовное дело по 159 ч 2 следствие длится 7 мес. уже. Сколько оно может еще длиться? Адвокат говорит 6 лет может идти следствие. Это так? А как же рамки 2-3 мес.. ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
27.04.2021, 18:09

Теоретически длиться следствие может очень долго, поэтому адвокат вам все правильно сказал. Никаких "рамок" в 2-3 месяца не существует.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение