Как поступить в данной ситуации?как доказать, что сотрудник нарушил закон?спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем и ребенком переехали из г.Калуги в г.Дмитров Московской области. Здесь я поставила сына на очередь в детский сад. Мы были в очереди №3387. В мае 2013 г. я перевела его в другой город этого же района и мы стали №72., ЗАПИСЬ В ЖУРНАЛЕ ОНА СДЕЛАЛА КАРАНДАШОМ. В сентябре этого же года я снова пошла с вопросом в управление образования и тут мне сказали, что нас в очереди нет, заявления нашего нет и поставили заново под №148. Как же так? копии заялений они на руки не выдают, получается доказательств и свидетелей нет. как поступить в данной ситуации?как доказать, что сотрудник нарушил закон?спасибо.

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Мы переехали из одного города в другой. В родном городе стояли на очереди в деткий сад три года. При переезде в новый город снова встали на очередь, судя по номеру очереди нам снова прийдеться ждать несколько лет. Ребенку родился 07.11.2010 года. Как в такой ситуации поступить, неужели снова ждать три года очереди? Спасибо!

Мой ребенок стоял полтора года очередь в сад и нам дали место, но в этот момент мы переехали в другой район, в роно сказали, что по районам в сады не переводят, в сентябре 2014 я поставила ребенка в очередь в другом районе, в этом месяце ребенку исполнилось три года, в роно сказали, что мест на сентябрь 2015 не предвидится, положена ли мне компенсация в этом случае?

В мае этого года дали нам место в детский сад, но сказали в администрации что нас не нашли и не могли дозвониться и сняли нас с очереди. А когда мы пошли в администрацию они нас заново поставили на очередь. Права ли они?

Я переехала с ребёнком в другой город, в прошлом городе ребёнок зачислен в детский сад, в городе в который мы переехали, говорят отказаться от того сада, чтобы встать на очередь заново тут, неужели они не представят нам место тут, если я откажусь от того сада, придётся снова ждать очередь, ребёнок будет висеть в облаках?

Ситуация следующая, при рождении ребенка в декабре 2016 года, сразу встали на очередь в детский сад, но через 2 года переехали в другой город, в это же время нам сообщили, что в наш детский сад подошла очередь. Выдали путевку, но как вы понимаете, в данный сад мы не пошли. В феврале 2019 года после переезда и по готовности новой прописке обратились в департамент на перевод, на что нам ответили, что мы сами должны найти место в саду, если этого сделать не получится, то собирайте 2 отказа и Вам предоставят место, где это будет возможно. МНо не факт, что это будет в нашем районе.

На нашу просьбу поставить нас снова в очередь, нам поступил категорический отказ.

Поскитавшись по садам уже в конце лета (все заведующие д/садами объясняли, что раньше приходить к ним смысла нет), нам подсказали, что можно встать еще раз в очередь через мфц. Мы так и сделали, но так, как это было конец лета, нас поставили на очередь только в конце сентября 2019 года.

Пришел документ, что в очереди мы 46, а в льготной очереди 2 (муж сотрудник МВД).

И вот нам в декабре 2019 года исполнилось 3 года, на что я могу рассчитывать?

Какие документы собрать и куда обратиться? Какие заявления написать и куда обратиться?

Спасибо!

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы недавно переехали в Московскую область (г. Железнодорожный) для работы, оформив временную регистрацию. Граждане России, но ко льготной категории не относимся. Ребенку 3 года и 1 мес (рожден в августе). Сразу записались в очередь в детский сад по месту регистрации, а именно 8 сентября 2015. В комитете дошкольного образования нам сказали, что группы комплектуются в сентябре и что наша очередь подойдет в лучшем случае к сентябрю 2016. Вопрос такой: нормальная ли эта практика по Московской области или стоит жаловаться, и если стоит, то куда?

Еще мы планируем переезд в другой город Московской области (г. Долгопрудный) через 2 года в связи с получением квартиры и постоянную регистрацию на новом месте. В комитете дошкольного образования нам сказали, что чтобы в будущем получить место в детском саду г. Долгопрудного, нам придется сняться с очереди г. Железнодорожного (= потерять там место) и заново встать в конец очереди г. Долгопрудного. На тот момент ребенку будет 5 лет, это означает, что он будет ждать очереди в детский сад до школы. Подскажите, что мы можем предпринять?

Спасибо!

Живу в военном поселке и такая проблема с детским садом после рождения ребенка я написала заявление в детский сад мы были по очереди 48 в сентебре этого года групы укомплектовали мы стали 22 по очереди на данный момент очередь не уменьшается а растет по словам отдела образования ребенку 2,8 не можем попасть в детский сад льгота есть являемся мало обеспеченной семьей но документы в отдел образования не подавали. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать т.к отдел образования в первую очередь набирает детей военослужащих.

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Я в 2014 году поставила ребёнка в очередь в детский сад по месту прописки (во Фрязино), но сейчас мы переехали совсем в другой конец мо в Истру, сделали временную регистрацию и встали в очередь по новой уже в 2016 году.

Те мы потеряли 2 года и своё место в очереди!

Если я уже стояла в очереди в другом городе при переезде в другой город очередь "перекидывается" или нужно все-таки вставать по-новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение