Законно ли прописка ребенка только по адресу матери?

• г. Алексеевка

Есть вопрос. 2 года тому назад прописывал ребенка (первого) по месту своей прописки (я отец). Супруга прописана по другому адресу. Сейчас в ФМС говорят что ребенка (уже второго) пропишут ТОЛЬКО по месту прописки матери. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Только родители решают с кем из них будет зарегистрирован ребенок. Отказ в регистрации требуйте в письменном виде и можете оспорить в суде в течении трех месяцев.