Законно ли прописка ребенка только по адресу матери?

• г. Алексеевка

Есть вопрос. 2 года тому назад прописывал ребенка (первого) по месту своей прописки (я отец). Супруга прописана по другому адресу. Сейчас в ФМС говорят что ребенка (уже второго) пропишут ТОЛЬКО по месту прописки матери. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Только родители решают с кем из них будет зарегистрирован ребенок. Отказ в регистрации требуйте в письменном виде и можете оспорить в суде в течении трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Брат прописан у своей бывшей супруги в её квартире, развелись уже как 4 года и он живет вообще в другом городе. Она бывшая супруга насчет прописки молчит. Брат женился второй раз, скоро родиться ребенок, ему жена сказала что пропишем по твоей прописке. Получается что ребенка автоматически пропишут на ту квартиру где его бывшая супруга. Вопрос, может ли это как то навредить, обеим сторонам? Или его бывшая может потребовать за эту прописку что-то? И будет ли она вообще знать что кого-то прописали автоматически раз прописка у брата то есть отца ребенка там в этой квартире? Может сделать временную прописку по другому адресу и ребенок автоматически после рождения там пропишется?

Мой муж развелся с первой женой. Мы поженились, я прописала мужа в свою квартиру. По старому месту прописки (у матери мужа) остался прописан ребенок от первого брака, который проживает фактически со своей мамой по другому адресу. Мама ребенка прописана у своих родителей. Имеет ли право бывшая жена приехать жить по месту прописки ребенка в данном случае? Как быть с пропиской ребенка? Как законно выписать его к матери?

У меня не было загса с мужем, а сейчас разошлись. У нас есть ребенок, ходит в садик. Я прописана у своей матери, мужа выписали с квартиры моей матери, где был прописан. Ребенок прописан тоже по другому адресу, а живет со мной. Вопрос такой. Отец ребенка говорит, что по закону один из родителей должен быть прописан именно по тому же адресу, где прописан ребенок. Так ли это по закону?

Ребенку 2 месяца. Родился в Московской обл, здесь и хотим прописать к отцу ребенка. В квартире прописаны муж и его мама. У меня, матери ребенка, временная регистрация до 2017 года. В списке документов на прописку ребенка есть справка о том, что ребенок не прописан по адресу матери. Где мне брать эту справку, если я не живу по месту своей прописки и нет возможности туда поехать? Я прописана в Рязанской области.

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Я сейчас беременна и скоро должна родить. Отец моего ребенка нас бросил. Я и мой старший сын прописаны у моего бывшего первого супруга, в его частном доме. Сам бывший супруг прописан в другом месте. Могу ли я прописать своего второго ребенка в дом к бывшему супругу без его согласия? И если я имею право прописать второго ребенка, что для этого нужно сделать? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли 5-летнему ребенку сделать временную прописку для получения места в садике, не прописывая по тому же адресу мать. Постоянная прописка ребенка совпадает с пропиской матери...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругом я в в разводе ребенок (6 лет) прописан со мной. Супруг планирует приватизировать квартиру Если я сейчас пропишу ребенка к бывшему супругу с его согласия, означает ли это, что она автоматически гарантированно будет учавствовать в приватизации (даже при нежелании супруга - ведь ребенка он уже пропишет к себе на момент приватизации)? При условии прописки ребенка на территории отца сможет ли отец приватизировать квартиру только на себя не учитывая интересы ребенка? Фактически ребенок будет проживать со мной.

С супругом я в в разводе, ребенок (6 лет) прописан со мной. Супруг планирует приватизировать квартиру. Если я сейчас пропишу ребенка к бывшему супругу с его согласия, означает ли это, что она автоматически будет учавствовать в приватизации (даже при нежелании супруга - ведь ребенка он уже пропишет к себе на момент приватизации)? При условии прописки ребенка на территории отца сможет ли отец приватизировать квартиру только на себя не учитывая интересы ребенка? Фактически ребенок будет проживать со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение