Прошу ответить на вопрос: могу ли я потребовать с отца своего ребенка алименты на совершеннолетнего сына-студента? | Нальчик

Вопрос №278358

Прошу ответить на вопрос: могу ли я потребовать с отца своего ребенка алименты на совершеннолетнего сына-студента? Слышала, что вышел такой закон, только не знаю, где его найти. Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 111ответов: 40 026
17.09.2005, 21:04

Такой закон есть пока только в Украине. В российском законодательстве Вы этого не найдете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12641233

Мне пришло сообщение что Ц письмо отправлено мне. Скажите пожалуйста там уже лежит карточка или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 07:36

Доброго времени суток

Если вы собираетесь взять кредит и думаете, что в письме лежит карточка, скорее всего это мошенники. Не вздумайте платить никаких комиссий

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642179

Скажите пожалуйста я заказывал кредитную карту в онлайне мне пришло Ц письмо на почту и забрать его я могу оплатив 2900 рублей. Скажите там в письме лежит карточка или что это за Ц письмо? В смс которое мне пришло написано что сума возвращается в момент активации займа.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 10:41

Скорее всего это мошенники, и вместо кредитной карты - Вам выслали обычную картонку... Банки при выдаче кредита не требуют никаких денег от заемщика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
05.06.2017, 10:41

Может быть там и лежит карточка, но ничего Вы по ней не получите, это обычные мошенники, заплатите свои деньги, а никакого кредита не получите.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
05.06.2017, 11:11

Нет там никакой карточки, там лежит скорее всего календарик. Это мошенники.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632173

Третий раз за весну устраивают всероссийский субботник, и высчитывают однодневный заработок. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 884ответов: 209 442
03.06.2017, 07:20

Если вы не хотите идти на субботник не идите - это дело добровольное. За него формально никто не должен ничего оплачивать. Нет таких обязательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 244ответов: 49 554
03.06.2017, 07:24

Не законно в принудительном порядке заставлять выходить на субботник, и высчитывать однодневный заработок, если Вы против, то просто не ходите и не подписывайте согласия и с Вас не имеют право ничего высчитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12652522

Муж перенес операцию по клипированию аневризмы сосудов головного мозга. Есть осложнения. Какой максимальный срок положен для нахождения на больничном?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
06.06.2017, 21:10

Это не юристы решают и нет никаких законов и Постановлений. Все зависит от состояния больного. Могут и два и три месяца продержать на больничном. Могут до года держать. А затем либо выписывают, если все нормально либо направление на МСЭ и инвалидность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 13 210ответов: 34 982
06.06.2017, 21:11

Ваш муж после операции будет находиться на больничном до полного выздоровления либо установления инвалидности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608970

Как оформить путевой лист на служебный легковой автомобиль на месяц без ежедневного медицинского освидетельствования и механика?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
30.05.2017, 16:17

В случае командировки, когда водитель выполняет задание в течение более одних суток (смены), путевой лист выдается на более длительный срок.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12620844

Могу ли я получить вместо земельного участка, который полагается нам как многодетной семье, денежный эквивалент?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 12 339ответов: 35 052
01.06.2017, 15:54

Денежный эквивалент получить нельзя. Сначала оформите земельный участок а потом попробуйте его продать. Однако при продаже будет налог на доходы физических лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 8 066ответов: 14 649
01.06.2017, 15:58

Эльвира! О компенсации в денежном выражении взамен земельного участка не может быть и речи. Либо Вы используете льготу на получении земли, либо не используете ее.

Всю интересующую Вас информацию вы можете получить в отделе соц. защиты по месту жительству.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
01.06.2017, 16:02

К сожалению закон не предусматривает выплаты взамен земельного участка. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12656843

Как узнать статус очереди на получение квоты в клинику им.С.Федорова?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
07.06.2017, 15:25

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо:

1. Обратиться в свой департамент здравоохранения.

2. З_зайти на САЙТ клиники и посмотреть очередь

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
07.06.2017, 15:25

Узнать статус очереди на получение квоты медицинской помощи Необходимо узнать обратившись в отделение Управление здравоохранения по вашему месту жительства, куда вы сдавали документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12634080

У нас под окном соседи ремонтировали желоб. Сильно стучали. Сын вышел и спросил что они делают один из стучавших побил его очень сильно есть следы побоев что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
03.06.2017, 14:56

Доброго времени суток

Необходимо обратиться в ближайший травмпункт и зафиксировать побои. Врач сам подаст сведения в полицию и к вам приедет участковый. Дадите показания. Также вам дадут направление на судмедэкспертизу

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 169ответов: 73 319
03.06.2017, 14:56

В полицию обращаться - что еще делать с. С заявлением. Проведут проверку и привлекут к уголовной ответственности. Ст.141,144 УПК РФ.Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
03.06.2017, 14:59

Нужно обратиться в травмпункт и снять побои а затем уже обратиться с заявлением в полицию. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
03.06.2017, 15:00

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать побои, с заключением обратитесь в отделение полиции и напишите заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636018

В том то и дело, в сбербанке, и через приложения по штрафам по номеру постановления не находят. 20 дней истекает 05.06.2017 г.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 164ответов: 75 144
04.06.2017, 02:21

В чем ваш вопрос не совсем понятно. Если это уточнение, так его нужно писать там, где задавали вопрос. Здесь новые юристы читают вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение