Сможет ли отец выписать сына без его согласия, или прописать еще кого-нибудь, если никаких документов не будет оформлено?

• г. Москва

Прошу вас ответить на следующий вопрос. Отец хочет прописать совершеннолетнего сына в свою приватизированную квартиру. Какие нужно оформить документы, чтобы у сына в этой квартире была своя доля? Сможет ли отец выписать сына без его согласия, или прописать еще кого-нибудь, если никаких документов не будет оформлено? Заранее спасибо. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Для появления у сына доли ее надо ему продать либо подарить в установленном порядке.

Выписать человека без его согласия можно только по суду при наличии к тому законных оснований.

Прописать - с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи.

С уважением, адвокат Аношин В.М.

Ольга, если у отца в собственности 100% квартиры, то и подарить (продать) он может только 100% а не долю. Прописать в квартиру сына можно без ограничений. С уважением,