Какие права на квартиру появятся у моего законного супруга после получения постоянной прописки в моей квартире.

• г. Москва

Какие права на квартиру появятся у моего законного супруга после получения постоянной прописки в моей квартире. На данный момент единственным собственником и единственным лицом, прописанным в квартире, являюсь я. Как оформить прописку, чтобы в случае оформения наследования квартиры моим детям, муж продолжал проживать в квартире до своего полследнего дня, но при этом не мог распоряжаться собственностью в пользу своих бывших родственников (1 брак). При этом, чтобы право прописки в квартире было у моих наследникови при жизни мужа.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, квартира после регистрации в ней мужа остается Вашей. При желании Вы можете потребовать его освободить жилище (затянется процедура до года). Относительно наследования квартиры - правила не изменились. Поэтому при отсутствии завещания муж получает долю.

Супруг, дети и родители - потенциальные ваши наследники первой очереди. Если вами не будет оформлено завещание, они будут наследовать все ваше имущество в равных долях. Если вы все завещаете детям, то для подстраховки прав мужа можете указать в завещании на то, что супруг сохранит право пользоваться квартирой пожизненно. С уважением,