Какие права на квартиру появятся у моего законного супруга после получения постоянной прописки в моей квартире.

• г. Москва

Какие права на квартиру появятся у моего законного супруга после получения постоянной прописки в моей квартире. На данный момент единственным собственником и единственным лицом, прописанным в квартире, являюсь я. Как оформить прописку, чтобы в случае оформения наследования квартиры моим детям, муж продолжал проживать в квартире до своего полследнего дня, но при этом не мог распоряжаться собственностью в пользу своих бывших родственников (1 брак). При этом, чтобы право прописки в квартире было у моих наследникови при жизни мужа.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, квартира после регистрации в ней мужа остается Вашей. При желании Вы можете потребовать его освободить жилище (затянется процедура до года). Относительно наследования квартиры - правила не изменились. Поэтому при отсутствии завещания муж получает долю.

Спросить
Пожаловаться

Супруг, дети и родители - потенциальные ваши наследники первой очереди. Если вами не будет оформлено завещание, они будут наследовать все ваше имущество в равных долях. Если вы все завещаете детям, то для подстраховки прав мужа можете указать в завещании на то, что супруг сохранит право пользоваться квартирой пожизненно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру, являюсь ее собственником, квартира приобретена до вступление в брак. В квартире прописаны я и второй муж. Имеются дети мои и мужа, они прописаны в другом месте.

Какие права может иметь мой муж на собственность по закону о наследовании?

Как поступить что бы права моих детей не были ущемлены по этому закону?

Благодарю за ответ.

Я являюсь единственным собственником квартиры У меня есть несовершеннолетний сын от законного брака. С мужем развожусь. Как мне оформить завещание на квартиру, чтобы в случае моей смерти бывший муж не имел права распоряжаться имуществом (в интересах сына до достижения совершеннолетия). Есть родители. Заранее благодарю.

Я являюсь единственным собственником квартиры. У меня есть несовершеннолетний сын от законного брака. С мужем развожусь. Как мне оформить наследство на квартиру, чтобы в случае моей смерти бывший муж не имел права распоряжаться имуществом (в интересах сына до достижения совершеннолетия). Есть родители. Заранее благодарю.

Собственником квартиры является мой муж. Квартира была приобретена в долевом строительстве, где указано, что правопреемником является дядя мужа. Недавно супруг скоропостижно скончался, не оставив завещания. На данный момент в квартире прописаны я (супруга) и дочь. Кому достанется квартира? Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Заранее благодарна.

Я владею 1/2 доли в квартире и прописана в ней. Второй частью владеет мой отец. На момент приобретения квартиры и по настоящее время мой отец состоит в браке (это второй брак, его супруга не является моей матерью), однако, квартира приватизирована только на нас двоих (отец и дочь). Супруга отца в данный момент не прописана в данной квартире.

В настоящий момент я состою в официальном браке, приватизация и прописка в рассматриваемую квартиру была произведена намного ранее - до заключения брака.

Подскажите, пожалуйста:

1. Имею ли я право прописать в эту квартиру своего ребёнка?

2. Нужно ли для этого согласие второго собственника?

3. На какую часть доли будет иметь право мой ребёнок?

4. В случае возникновения имущественных споров (по поводу этой квартиры) со вторым собственником (моим отцом), будет ли иметь прописка моего ребёнка преимущества как для самого ребёнка, так и для меня?

5. Какие права на данную квартиру имеет нынешняя супруга моего отца?

Заранее спасибо за помощь!

У меня такой вопрос: Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, квартиру мне дали от предприятия, в это время я находилась за мужем. При приватизации квартиры, муж написал отказ от приватизации. После развода я подала на его выписку из квартиры, так как он уже давно жил в другом месте. Квартиру я продала. Муж подал заявление в суд и его восстановили в прописке, с формулировкой, что муж не является собственником и не имеет никаких прав на квартиру, но имеет право там проживать пожизненно. После этого восстановившись в прописке в данной квартире он прописывает своего ребенка от нового брака. Имели он право прописывать ребенка в квартиру без разрешения собственника. Является ли законной прописка ребенка в чужой квартире.

Я являюсь собственником квартиры, в которой кроме меня прописаны мои дети (совершеннолетние) и муж. Скажите пожалуйста, что предпринять, чтобы квартира по наследству осталась только детям? Будет ли иметь мой муж права на прописку и наследование квартиры в случае развода?

)

..я Гражданка РФ мой муж граданин Швеции (брак зарегестрирован в Санкт-Петербурге) муж работает на территории РФ,имееться обший ребёнок. Могу ли я прописать мужа и ребёнка в свою квартиру (квартира не приватизированна). Если да, то какие документы нужны для постоянной прописке гражданина Швеции?.. Нужно ли его ПИСЬМЕННОЕ согласие на прописку нашего ребёнка а эту же квартиру?.. Нужно ли присутствие всех прописанных в этой квартире? Или достаточно тока их данных и подписей? И если возможна прописка моего мужа в моей квартире.. ГДЕ ставиться ШТАМП о его прописке? В ПАСПОРТЕ? или иностранным гражданнам просто выдаеться какой то бланк что он прописан по такому то адресу? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение