Куда обратиться при клевете в социальных сетях на моего мужа и защитить свои права?

• г. Воронеж

В социальной сети мне приходят письма с клеветой на моего мужа от людей, с которыми он когда-то судился. Они обвиняют его в краже денег. Письма присылают лично мне и моему мужу, и ещё под всеми нашими фотографиями пишут, что он украл деньги. Мы их проигнорировали и заблокировали, а они пишут всем нашим друзьям то же самое. Угрожают мне, что моего мужа посадят и требуют вернуть деньги, которые мы якобы у них украли. Я живу в Воронеже, а они в Башкортостане. Куда мне написать заявление о клевете? В администрацию соц. сети я уже обратилась, чтобы их заблокировали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства, обращаться нужно по месту нахождения ответчика.