Я продаю свою долю в общей квартире в центре города и покупаю однокомнатную квартию в другом районе с доплатой.

Деньги на доплату я занимаю у родственников. С мужем мы живем в браке с 1998 года. У него есть своя квартира (куплена до брака). Материально помочь мне с покупкой новой квартиры он отказался. У нас сейчас хорошие отношения, и конечно брать с него бумагу об отказе я не могу. Вопрос: При разводе будет ли он иметь право на часть моей квартары (я естественно на часть его квартиры прав не имею) и имеет ли значение кто из супругов подает на развод. Заранее благодарна, Юлия.

вопрос №2784
прочитан 10 раз

При разводе муж будет иметь право на долю в собственности на квартиру. Значения, кто подает на развод, при определении этой доли, нет никакого.

Похожие вопросы

адвокат Исмагилов Филюс Филаритович:

Если данный вопрос разрешен судебным решением, единственный способ - это его обжалование в порядке и сроки установленные законом.


адвокат Кирюников Алексей Викторович:

Если квартира была в том же городе, где и поднаем и с момента продажи доли еще не прошло 5 лет, то отказали правомерно. Всего доброго.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте никаких шансов у него нет кроме того заявляете о пропущенных сроках исковой давности 3 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


адвокат Шляго Сергей Станиславович:

уже идет судебное разбирательство. Необходимо привлечь специалиста с Вашей стороны, оценивать доказательства с Ваших слов трудно. Кроме того, Вы и о доказательствах своей позиции ничего не говорите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X