Законно ли это несли нет то подскажите что делать.

• г. Москва

В нашей школе поменялся директор который вступил в свои права с 13 сентября 2005 г. С 19 сентября детям объявили, что с понедельника 19 сентября они обязаны приходить в школу только в туфлях, черных брюках и белой рубашке. Если ребенок забыл сменную обувь, то он будет мыть полы на первом этаже, если опоздал то в школу не будут пускать, если пришел одет не как положено то до конца уроков будет сидеть на первом этаже с охранником. Законно ли это несли нет то подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные требования директора не законны. Обратитесь в департамент образования по вашему округу.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы и психолог вместе с ним, теранят ребенка. Мой ребенок ходит в школу в белой рубашке и в черных брюках. Но брюки не классические. Что мне делать.

С понедельника наш класс начал дежурить по школе (надо приходить в школу в 7:40) а те кто не придет в это время заставят мыть полы поле уроков. А я пришел в 7:55 и мне сказали будеш мыть полы, а я после уроков пошел домой, ибо считаю что они не имеют право меня заставлять мыть полы. Скажите прав я или нет.

Такая ситуация. Ребенок забыл дома сменную обувь, пришел в школу. Работник школы отправил ребенка без разговоров домой за обувью. Благо живем близко, а если бы ребенка сбила машина или произошло еще что-то? Имеет ли право школа отправлять ребенка домой без ведома родителей?

Могут ли в школе заставлять убирать школу (подметать этажи и выносить мусорки) так же и в кабинете мыть полы.

Имеют ли права учителя заставлять ходить в форма белый верх черный низ... Если в рубашке другого цвета заставить мыть полы, идти домой переодеваться, отвести к завучу?

Ребёнок не отработал летом в школе, теперь неотработанные часы он моет класс после уроков, на ответ что он не будет мыть директор школы сказал тогда меняйте школу, если не соглашаетесь с нашими правилами. Законно ли это если в уставе школы отмечена отработка в летнее время.

В нашей школе объявили карантин. Но директор школы объявил, что ученики продолжают учиться. Для безопасности просто каждый класс будет сидеть все уроки в одном кабинете, не будут ходить по классам.. не считается ли это решение директора нарушением?

Сын ходит в школу в черных джинсах (однотонных, без рисунков и аппликаций) и в белой рубашке. Директор школы неоднократно делала замечания и пригрозила отстранить от учебы, ссылаясь на то, что джинсы-запрещенная в школе одежда и носить нужно именно брюки. Правомерны ли действия директора и имеет ли она право отстранить за это от учебы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ребёнок учиться в 10 классе, зам.директора сказала что не будет пускать в школу, если ребёнок не будет одет в классическим костюм. Сын ходит светлая рубашка и чёрные джынсы, который поворачивает, вот это и не устраивает.

, которые, кстати сказать, присутствуют при этом и контролируют качество мытья?

Здравствуйте, моя дочь учиться в общеобразовательной школе в 6 классе. В классе установлен график дежурств по классу, за которым они закреплены, в дежурство входит мытье полов, я не хочу что бы мой ребенок мыл полы, я считаю на это есть уборщицы в школе, которые за это получают заработную плату, а директор школы принудительно заставляет моего ребенка мыть полы. Вопрос права ли директор школы, и может ли ребенок отказаться от мытья полов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение