Законно ли это несли нет то подскажите что делать.

• г. Москва

В нашей школе поменялся директор который вступил в свои права с 13 сентября 2005 г. С 19 сентября детям объявили, что с понедельника 19 сентября они обязаны приходить в школу только в туфлях, черных брюках и белой рубашке. Если ребенок забыл сменную обувь, то он будет мыть полы на первом этаже, если опоздал то в школу не будут пускать, если пришел одет не как положено то до конца уроков будет сидеть на первом этаже с охранником. Законно ли это несли нет то подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные требования директора не законны. Обратитесь в департамент образования по вашему округу.