Как обязана считать управляющая компания пользования домофона и антенны, по квадратным метрам жилья или с квартиры?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома (статья 36 Жилищного кодекса РФ), и решение по установке домофона должны принимать все собственники на общем собрании собственников жилья (статья 44 Жилищного кодекса РФ).

Все ответы на ваши вопросы-в договоре на управление.