8 800 505-92-64
51 юрист сейчас на сайте
2556консультаций за 24 часа
Рабият, г. Апатиты
Рабият Россия, г. Апатиты
11.07.2001 в 13:43
номер вопроса №27845
прочитан 63 разa

Смена визы в америке

Я проживаю в Америке на студенческой визе. Возможна ли мне полная смена имени и фамилии? К кому обращаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 992 Личная консультация
    11.07.2001 20:28

    Уважаемый Рабият,

    Перемена имени (фамилии, отчества) регламентируется Законом РФ № 143-ФЗ от 15.11.1997 года "Об актах гражданского состояния". Поскольку в настоящее время Вы проживаете за границей, то Вы вправе обратиться в консульские органы, на которые возложены в соответствии с международными договорами, функции органов ЗАГС. Ваше заявление будет рассмотрено по действующему российскому законодательству, и при наличии достаточных оснований - удовлетворено.

    Адвокат Краснова Карина Марковна

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение