Скажите, имеет ли право отдел УВД по борьбе с правонарушениями на потребительском | Киров

Вопрос №278469

Скажите, имеет ли право отдел УВД по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке осуществлять проверку сроков реализации продаваемых в магазине продуктов, а также наличие различных сертификатов, сроки их действия и производить выемку товаров (продуктов) сроки реализации которых истекли? По-моему данные функции должны исполняться органами санитарно-эпидемиологического надзора.

Ответы на вопрос:

Вправе. Пункт 4.11 приказа МВД РФ от 02.06.2005 №444 "О полномочиях должностных лиц МВД и ФМС России по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях и административному задержанию".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658157

Вчера позвонил новый работодатель и сказал что анкету мою одобрили вроде как берут на работу, сказали завтра подойти на работу. Но сегодня тест на беременность показал положительный результат. Очень будут нужны декретные. Что мне делать? Смогут ли меня уволить если узнают о беременности? Смогут ли уволить узнав о беременности в срок 3 месяца, который вроде как считается испытательным сроком при трудоустройстве? Можно ли как то поподробней обо всем. На телефон к сожалению не отвечу, муж рядом, он ещё не знает.

Ответы на вопрос:

По общим правилам уволить беременную женщину могут только в связи с ликвидацией организации. Ни во время испытательного срока, ни после него уволить Вас по иным основаниям не смогут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Устраивайтесь на работу и пока ничего не говорите.

Согласно статьям 64, 70 и 261 ТК РФ, увольнение беременной во время испытательного срока невозможно.

Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658252

Какие года при выходе на пенсию по возрасту можно брать в пенсионном фонде ни чего толком не объяснили.

Ответы на вопрос:

для расчета пенсии берутся пенсионные и страховые взносы с 2002 года а до 2002 года вам нужно предоставить в Пенсионный фонд справку о любых 5 годах непрерывного стажа выгоднее всего предоставить конец восьмидесятых начала девяностых годов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

При выходе на пенсию по возрасту в Пенсионном фонде берутся непосредственно годы до 2002 года. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641078

Будьте добры, подскажите. Какие документы я имею право просить, чтобы прокуратура затребовала из бухгалтерии организации. Дело в том, что в судебном заседании был представлен подложный (фальшивый) табель учета рабочего времени, где отмечено, что данный работник работал в организации с 01.09.. В действительности же он 01.09 и 02.09 не работал, приступил к работе с 03.09. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Табель должен быть подписан работником, подавайте на проверку подлинности подписи если она есть а вы ее не ставили, если нет подписи работника, то и бумага не является доказательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642439

Организация РЖД перекрыли дорогу в садовом товариществе шлагбаумом, для ремонта дороги, свои машины пускают другие нет, как быть?

Ответы на вопрос:

Никак - ждите когда поднимут шлагбаум, есть понятие безопасности движения - пока не отремонтируют переезд, не имеют право его открывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649938

У меня такой вопрос"В 2015 ГОДУ Я ПРИОБРЕТАЛА ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ДИАЛОГ ОТ ДИАБЕТА.2 РАЗА ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ НАХОДИТСЯ НА СЧЕТУ МИНФИНА РФ.НАДО ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА КОМИССИОННЫЙ СБОР. НЕ РАЗВОД ЛИ ЭТО НА ДЕНЬГИ.

Ответы на вопрос:

Конечно это мошенники. Сколько раз твердят по ТВ и в СМИ, что не надо верить подобным предложениям.. У нас у Государства положенную компенсацию не добьешься... А Вы думаете, что Вам на блюдечке сами подадут...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно, это развод на деньги. Какое решение суда? Это бред. Если сами в суд не обращались, то от Вашего имени этого сделать никто не мог. Сами позвоните в Минфин, Вам скажут, что это - мошенники.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
У меня такой вопрос"В 2015 ГОДУ Я ПРИОБРЕТАЛА ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ ДИАЛОГ ОТ ДИАБЕТА.2 РАЗА ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО МНЕ ПОЛОЖЕНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. ЧТО КОМПЕНСАЦИЯ НАХОДИТСЯ НА СЧЕТУ МИНФИНА РФ.НАДО ТОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ ПО РЕШЕНИЮ СУДА КОМИССИОННЫЙ СБОР. НЕ РАЗВОД ЛИ ЭТО НА ДЕНЬГИ.

Это МОШЕННИКИ, не платите никаких денег, по решению суда не нужно платить никаких комиссионных сборов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вполне вероятно что это мошенники, потому что обычно если просят просят оплатить что либо, после оплаты не добьетесь ни звонков Ни ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это как раз таки мошенники, которые хотят просто поиметь с Вас денег. Попросите их выслать в Ваш адрес решение суда и ответа не последует. Так что ничего платить не нужно, никакой компенсации Вы не получите, а деньги отдадите мошенникам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это мошенники, никакого комиссионного сбора нет и оплачивать вам ничего не нужно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633026

Собирают деньги на установку общедомововых счетчиков горячей и холодной воды в многоквартирном доме-правомерно ли это.

Ответы на вопрос:

Уважаемый Геннадий

Незаконно принуждать к сбору денег на оплату общедомовых счётчиков, только если в добровольном порядке.

Установка данного имущества должна была за счёт управляющей компании.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Кто и каким образом собирает? Стучатся в дверь и представляются сотрудником управляющей компании? Это мошенники

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638591

Я живу на втором этаже двухэтажного многоквартирного дома, но система канализации устроена так, что труба идет только от моего унитаза непосредственно в выгребную яму. Соседка снизу делает ремонт и просит меня эту трубу заменить за свой счет. Обязана ли я это делать?

Ответы на вопрос:

НЕТ, конечно - ВЫ не обязаны нести расходы по просьбе соседки - предложите ей оплатить замену

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы не обязаны это делать, поскольку в данном случае нет такой необходимости, труба меняется только в случае если она вышла из строя, и это фактически аварийная ситуация. Причём труба это меняется за счет ЖЭУ или за счет управляющей компании.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет конечно, Вы этого делать не обязаны, поскольку это техническая особенность здания. Пусть переделывает за свой счет, если ей надо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы не имеете права менять конфигурацию сливы труб в доме без проекта и разрешения управляющей компании. Пусть соседка идет в Водоканал, оформляет проект переноса трубы и за свой счет то делает, с возмещением Вам затрат по ремонту части Вашей квартиры. Одной трубой дело не закончится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение