У меня такая ситуация: в 2001 году умер отец, осталась приватизированная квартира, в которой на момент смерти отца проживала моя сестра. | Омск

Вопрос №278477

У меня такая ситуация: в 2001 году умер отец, осталась приватизированная квартира, в которой на момент смерти отца проживала моя сестра. Сестра оформлять свою долю не захотела, и по истечении положенного срока в право собственности вступил я (сестру я заявлял как наследницу, в наследственном деле она фигурирует). Сестра умерла год назад, и теперь на ее долю претендует ее сын, проживающий в другом городе. Возможно ли решение вопроса в мою пользу? С уважением. Антон.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
18.09.2005, 16:03

К сожалению, нет. Сестра несмотря на то, что не оформила свое право, приняла наследства фактически. Проживая в квартире. Соответственно после ее смерти эта доля переходит ее наследникам - сыну.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686700

Если участок под окнами приватизирован но не огорожен. Имеют ли право люди не проживающие в этом доме ставить там машину под окна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 17:34

Собственник вправе требовать устранения нарушения своих прав, Если участок не огорожен и не содержит Никаких опознавательных знаков, люди могут ставить машину Там просто по незнанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687460

Я должна в четырёх микро займах потеряла работу нечем платить поступают звонки с угрозами слушать не хотят что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:28

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 818ответов: 19 443
13.06.2017, 19:28

Отправляйте коллекторов в суд. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 19:32

Если коллекторы угрожают Вам, то пишите на них заявление в полицию. Говорите им, чтобы обращались в суд, там будете решать все вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 856ответов: 17 010
13.06.2017, 19:58

Предложите кредиторам решать вопросы по долгам в суде. Это будет лучший выбор для Вас. На угрозы и звонки подавайте заявления в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640772

Классность водителя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 02:35

Цитата:
"Федеральное отраслевое соглашение по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту на 2014 - 2016 годы" (утв. Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Некоммерческой организацией Российский автотранспортный союз 24.10.2013) (ред. от 18.11.2016)

Действие документа продлено Дополнительным соглашением N 1, утв. 18.11.2016, на 2017 - 2019 годы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641366

Kak sabratj document is arxiwa

Ответы на вопрос:

Юрист г. Павлодаротзывов: 1 112ответов: 2 793
05.06.2017, 08:48

Какого характера документы вы хотите забрать из архива?

Для квалифицированного ответа пожалуйста конкретизируйте свой вопрос более детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12643181

Trudowuju, cwedeteljstwa o rogdenii sale wse pro wide

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 826
05.06.2017, 13:20

Елизавета Ивановна!

Если самостоятельно получить документы трудно, то воспользуйтесь услугами представителя (через оформление доверенности). В этом случае получение документов будет оперативное.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641967

Если приставы не знают что это зарплатная карта, могут ли они снять всю зарплату?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
05.06.2017, 10:03

Да, снимут все деньги.

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 247ответов: 49 554
05.06.2017, 10:05

Если не знают, то тогда снимут, поэтому, нужно сразу брать справку в бухгалтерии по месту работы и везти ее приставу, чтобы более 50 процентов снять не смог.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 10:05

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" должник обязан сообщить приставам о всех расчетных счетах, на которые ему поступают периодические платежи, социальные пособия, пенсии и заработная плата. Если должник сам не сообщил приставам, то приставы сами не могут знать об этом. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649014

В какой срок должно прийти единовременное пособие если муж оформил его на себя на своей работе?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
06.06.2017, 11:39

Сроки для выплаты единовременного пособия при рождении в 2017 году ребенка следующие:

Цитата:
-работодатели должны успеть с назначением и выплатой пособия в течение 10 дней с даты приема от сотрудника заявления и документов,-органам соцзащиты 10 дней отведено на назначение пособия, а выплата производится не позднее 26 числа следующего месяца, после месяца подачи родительского заявления. Сумму пособия по рождению в 2017 году органы соцзащиты перечисляют на банковский счет, если указано в заявлении, либо выплачивают через отделение Почты России.

Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
06.06.2017, 11:41

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 022ответов: 208 301
06.06.2017, 12:04

Единовременное пособие выплачивается в течении 10 календарных, а не рабочих дней, Поэтому выходные дни входят в этот срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649123

А выходные дни входят в 10 дневный срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
06.06.2017, 11:57

Да. Если в законе не указано "10 рабочих дней", то считаются именно календарные дни

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649491

Права получил германии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
06.06.2017, 12:49

Цитата:
Права получил германии.
Водительское удостоверение необходимо менять на территории России. Удачи. Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
06.06.2017, 12:51

Ваше германское водительское удостоверение не действует в РФ. Изменения в закон вышли. Вам следует поменять Ваши права на российские. Иначе будет штраф и пр.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649777

Сколько составляет сумма единовременного пособия если ребенок родился 28 апреля 2017? и что делать если с момента подачи заявления прошло 12 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 13:41

Единовременное пособие при рождении ребенка в 2017 году составляет 16350 руб. это сумма одинакова во всей территории Российской Федерации.

Если не выплачивается своевременно, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение