История избиения - 14-летний русский мальчик в больнице после нападения со стороны армянского одноклассника за «честь» сестры. Что ждет 16-летнего обидчика?

• г. Долгопрудный

Сын, русский, 14 лет, избит братом одноклассницы (армяне) якобы за «честь» сестры. Дети обзывал друг друг. Сын в больнице, сотрясение мозга, сильные гематомы. Что ожидает обидчика (ему около 16 лет) ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.ст. 87, 88 УК РФ, если несовершеннолетнему исполнилось 16 лет, то лишение свободы возможно за указанное преступление.

Обращайтесь с заявлением в полицию, прокуратуру.