Т.е мой вопрос в том является ли официальные объявления самой организации на сайте доказательствами в суде?

• г. Москва

Уважаемые юристы ответте пожалуйста на два вопроса.

1.Как доказать что быв. муж работает на второй работе, если мне известно оно.

Но администрация утверждает что он там не работает. А на сайте этой фирмы в тот же момент рассказывается какой он хороший работник и публикуются его фотографии с подписью чисел и времени съемки. (для алиментов)

2. Можно ли пользоваться при доказательстве в суде графика работы мужа официальным сайтом организации, где написано конкретное время и адрес работы мужа. Он же может на суде это отрицать, а на официальный запрос из суда придет из организации другой ответ (тот который попросит написать муж).

Т.е мой вопрос в том является ли официальные объявления самой организации на сайте доказательствами в суде?

Ответы на вопрос (1):

1. тут стоит вопрос о привлечении к ответственности самой организации-работодателя за неоформление своего сотрудника. Так как согласно Трудовому Кодексу, если работник работает без оформления, то именно фирма обязана оформить соответствующие документы.

2. В этой ситуации следует обратиться в Труд.инспекцию (или пригрозить фирме, что туда обратитесь) - тогда у них появится серьезный выбор - либо отказаться от вашего б.мужа, либо его официально оформить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 292 УК РФ. Официальный документ. Как определить, что документ официальный. Есть ли какая-нибудь экспертиза, при проведении которой возможно задать вопрос о том, является ли документ официальным?

Бывший муж перешел на другое место работы с официальным и неофициальным заработком. Как будут начисляться алименты на ребенка? Как можно увеличить сумму алиментов, если официальный заработок небольшой?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста. На такой вопрос: обязаны ли работники суда выдать резолитивную часть работнику на руки в день вынесения решения по немедлнному восстановлению данного работника на работе? Или же работник вправе придти восстанавливаться на работу без какого - либо документа, подтверждающего его восстановление на работе, а работодатель обязан его восстановить (имеется в виду без подтверждающего из суда документа)? Каким официальным документом (статьей) это регламентируется?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Татьяна.

Муж платит алименты по решению суда. Пересылает почтовым переводом от своего имени ежемесячно. Хочу чтобы алименты перечисляла сама организация, в которой он работает. Сведения о часто меняющемся месте работы мне приходят письмом от пристава. Есть вероятность, что он скрывает свой официальный доход. Как мне проверить его официальные заработки или эту проверку может сделать только пристав, как быть? Работает он у свох знакомых, которые могут написать нужную минимальную зарплату. Как проверить официально?

"Официальные пояснения Специальной Комиссии при Гаагской Конференции к Гаагской Конвенции от 5 октября 1961 года «Об отмене требования легализации иностранных официальных документов», № 1893|2003"

Можно на английском языке.

Если платежная ведомость является официальным документом то где это написано? В полиции мне ответили что платежная ведомость это не официальный документ. Подавала заявление в связи с подделкой подписей в зарплатной ведомости.

При подаче на алименты, могу ли я самостоятельно взять справку о доходах быв. мужа в организации, в которой он работает?... В официальном разводе. У него лично попросить не могу, так как с ним в не особо хороших взаимоотношениях. Или эта справка не так важна при подаче искового заявления? ...Если не приложу эту справку к заявлению, суд примет мое заявление? Суд сделает запрос о размере доходов в организацию, где работает быв. муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше быть в такой ситуации, если компания разместила на своём сайте фотографию и информацию которая затрагивает личную жизнь конкретного человека, на эту компанию подали иск в суд, в качестве доказательств как можно доказать что именно данный сайт является сайтом этой организации? Или это не обязательно доказывать если есть свидетели которые видели и ознакомились ранее с опубликованной информацией, а также есть в качестве доказательств скриншот с сайта. Но как быть если вдруг на суде ответчик скажет что сайт не мой (но на сайте вся информация об ответчике есть его реквизиты, юр адрес и т.д.

Мне надо доказать, что 15.07.2008 году 5000 долларов стоили 150000 рублей. Это очевидно при курсе 30 рублей за доллар. Я в иске упомянул ссылку в интернете, где на официальном сайте

Банка ВТБ виден какой курс был в этот день. Если допустим ответчик никак не среагирует на это, суд учтет это как доказательство, или для этого мне лучше сразу получить официальный ответ - документ из цб РФ о курсе рубля на тот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение