Т.е мой вопрос в том является ли официальные объявления самой организации на сайте доказательствами в суде?

• г. Москва

Уважаемые юристы ответте пожалуйста на два вопроса.

1.Как доказать что быв. муж работает на второй работе, если мне известно оно.

Но администрация утверждает что он там не работает. А на сайте этой фирмы в тот же момент рассказывается какой он хороший работник и публикуются его фотографии с подписью чисел и времени съемки. (для алиментов)

2. Можно ли пользоваться при доказательстве в суде графика работы мужа официальным сайтом организации, где написано конкретное время и адрес работы мужа. Он же может на суде это отрицать, а на официальный запрос из суда придет из организации другой ответ (тот который попросит написать муж).

Т.е мой вопрос в том является ли официальные объявления самой организации на сайте доказательствами в суде?

Ответы на вопрос (1):

1. тут стоит вопрос о привлечении к ответственности самой организации-работодателя за неоформление своего сотрудника. Так как согласно Трудовому Кодексу, если работник работает без оформления, то именно фирма обязана оформить соответствующие документы.

2. В этой ситуации следует обратиться в Труд.инспекцию (или пригрозить фирме, что туда обратитесь) - тогда у них появится серьезный выбор - либо отказаться от вашего б.мужа, либо его официально оформить.