Права свекрови в неприватизированной квартире - возможность ограничить доступ и приватизация без согласия супруга

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописан мой муж, его мать, родная сестра (27 лет) и брат (7 лет и они родные тока по матери отцы разные). Свекровь против моего нахождения в квартире. Имеет ли она права не впускать меня туда, либо вызывать милицию, чтобы меня принудительно выгнали? Свекровь является ответственным квартиросъемщиком.

И еще такой вопросик если они захотят приватизировать квартиру мать и дочь будут за,а мой муж против. Могут ли они без его согласия ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

приватизация без согласия всех зарегистрированных невозможна.

свекровь имеет право требовать что бы вы покинули помещение.