Мой муж прописан в другом месте.

• г. Москва

Могу ли я встать на очередь на улучшение жил площади, если мы прописаны в малогабаритной 3 квартире об.пл.49.9 жил.34.5 моя мама которая онкологически больна а также она больна кожным заболеванием, двое моих несовершеннолетних сыновей и я беременна третим ребенком. Мой муж прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.51 ЖК РФ норма предоставления жилого помещения в Москве (социальная норма) составляет 18 кв.м общей площади на одного человека,а норма постановки на учет по улучшению жилищных условий состовляет 10 кв.м общей площади на каждого проживающего. Учетная норма-это минимальный размер площади жилпомещения,исхо уровень обеспеченности граждан жилой площадью в целях их принятиях.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте, мой муж прописан в коммуналке (подал документы на улучшение жил. услов.) Могу ли я со своими детьми встать на очередь по улучшению жил. условий.

У нас квартира в москве общая площадь которой 57 кв. м. в ней прописаны моя бабушка (квартиросьемщик), мои родители, я и две мои дочери. Могу ли я встать на очередь по расширению жил площади? Мой муж москвич, прописан в крартире приватизированной.

Г.Москва.

У меня 1-ком. кв. 37.7 кв.м. Квартира муниципальная. В квартире прописана я и двое моих несовершеннолетних детей (двое сыновей) С нами живет мой муж, он не прописан на данной жилплощади (прописка г.Уфа). Скажите, могули я встать в очередь на улучшение жилищных условий не имея возможности приобрести ее?Есть ли возможность встать на улучшение жил. условий, если я пропишу мужа на данную жил. площадь. И если появится такая возможность то через какое время я имею право подать заявление?

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

В квартире 74 кв.м прописано 8 человек: мои мама и папа, я и два моих ребенка, моя сестра и двое ее детей (менее 10 кв.м на человека). Я замужем и мой муж живет в этой же квартире. Прописан он в квартире своих родителей, где кроме него прописаны еще его мама и папа и сестра с ребенком (площадь квартиры 74 кв. м). Обе квартиры не приватизированы.

Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей? Заранее спасибо за ответ!

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

В коммуналке в Москве прописаны: я, двое моих несовершеннолетних детей, сестра, двое ее несовершеннолетних детей и наш папа. Жилая площадь 31.6

Общая площадь 47.64.

У соседей по коммуналке жилая 14.5 общая 21.86, прописано 3

Мой муж владеет 38.8 кВ м и жена папы (моя мама) 51,6 кВ м.

Вопрос какая площадь коммуналки учитывается при постановке на очередь на улучшение жил. условий? Можем ли мы на нее встать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я мой муж и трое моих детей проживаем в двух комнатной муниципальной квартире с моим отцом. Я, мои дети и мой отец в ней прописаны, а муж прописан в другом месте, общая площадь квартиры 56 метров, дети несовершеннолетние, имею ли я право встать на очередь на жилье как многодетная семья, хотя у нас на человека получается 11 метров общей площади, но по сути мы занимаем одну комнату 19 метров в другой живет мой отец.

Прописаны в муниципальном жилье 52 м. Двухкомнатная квартира, моя мама, мой брат, я и двое детей, мой третий ребенок прописан с отцом, но мы в разводе. Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий.

Имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условий, мы живем в малогаборитной двухкомнатной квартире: моя мама и ее муж, сестра, я ребенок мой, и мой гражданский муж. Прописаны в квартире: я, ребенок, сестра и мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение