Мой муж прописан в другом месте.

• г. Москва

Могу ли я встать на очередь на улучшение жил площади, если мы прописаны в малогабаритной 3 квартире об.пл.49.9 жил.34.5 моя мама которая онкологически больна а также она больна кожным заболеванием, двое моих несовершеннолетних сыновей и я беременна третим ребенком. Мой муж прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии со ст.51 ЖК РФ норма предоставления жилого помещения в Москве (социальная норма) составляет 18 кв.м общей площади на одного человека,а норма постановки на учет по улучшению жилищных условий состовляет 10 кв.м общей площади на каждого проживающего. Учетная норма-это минимальный размер площади жилпомещения,исхо уровень обеспеченности граждан жилой площадью в целях их принятиях.