Диспансера и т. д.)Участковый вместе с Жэком считают, что и он умер, и на этом основании опечатывают нам дверь.

• г. Москва

Как нам быть в данной ситуации. Сняли пять лет назад квартиру, мы москвичи. Квартира муниципальная, в ней прописаны муж и жена. В течении всего срока мужа ни разу не видели, деньги отдавали жене т.к. они не потдерживали между собой отношения. Семья эта не из благополучных. Недавно умерла хозяйка, мужа найти пока не можем, хотя знаем, что он жив здоров (на его имя приходят письма из пенсионного фонда, из туб. диспансера и т. д.)Участковый вместе с Жэком считают, что и он умер, и на этом основании опечатывают нам дверь. Хотя платежки пересчитали на 1 чел. Мы ему говорим, что он к нам приходит, забирает деньги. Участковый ведет себя нагло, грозит привлечь к самоуправству, требует договор (,за пять лет ни разу не спросил,) говорит, что он недействителен т. к. хозяйка умерла. Требует от нас, чтоб мы привели к нему хозяина т. к.ему его искать не когда. Скажите пожалуйста, имеет ли право он нас выселить и на каких основаниях, и обязан ли человек не совершивший правонарушения отмечаться перед участковым.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Действия участкового и сотрудников ЖЭКа противозаконны..Напишите жалобу на участкового на имя начальника ОВД,в котором служит участковый.А на сотрудников ЖЕКа -в вышестоящуии инстанцию.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, в ней прописан мой муж и его мама, квитанции на квартиру приходят на ее имя. она говорит, что она хозяйка, а муж мой ниаких прав в квартире не имеет. Скажите, пожалуйста, какие права имеет мой муж?

Брат привел жену в приватизированную квартиру, брат один из собственников, но ни он не жена не прописаны в квартире, я тоже собственник. Его жена нашу семью теранит и требует чтобы мы разменяли квартиру, постоянно ругаемься, ведь у нас это единственное жилье.

Скажите на что его жена имеет право в нашей квартире какие у нее права, брат не вмешиваеться. Ведет себя как хозяйка квартиры, она приезжая из другого города.

Какие у меня права. Спасибо!

Такая ситуация сняли квартиру по договору найма в котором написсано что хозяйка имеет право приходить один раз когда забирает деньги, сейчас хозяйка когда нас нету дома приходит и заходит в квартиру. Подскажите имеем ли мы право поменять замок не давая ключи от него хозяйке? Заранее спасибо.

В квартире два собственника, я всего лишь человек с правом пожизненного проживания, один их собствеников не живет в квартире, но прописан, он приходит в любое время в квартиру, ведет себя как хочет, пользуется моими вещами, аргументируя это тем, если квартира его, значит все в ней его приходит не один, приводит свою дочь 30 лет, приходят хамят мне. Это разве законно? Как мне быть я живу с малышом, пока не могу сьехать.

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Супруги прожили в браке более 20 лет. Всё это время они жили в квартире родителей жены, а муж был прописан у своих родителей. После смерти родителей мужа супруги продали эту квартиру, на вырученные деньги приобрели квартиру в новом доме, на недостающую сумму взяли ипотечный кредит. Оформили новую квартиру в собственность мужа, жену в ней прописали. В настоящий момент кредит выплачен на половину, но отношения между супругами сильно ухудшились, муж выгоняет жену из новой квартиры в квартиру её родителей и говорит, что новая квартира — это квартира его родителей и принадлежит только ему. Скажите, на какую долю в этой квартире может рассчитывать жена, если дело дойдёт до развода и раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизированная в квартире живут родители с сыном и жена сына и двое их детей (сына и жены) один их ребенок прописан в этой квартире. Причем у сына и его жены есть своя квартира в другом городе которую они сдают, Вопрос: могут ли родители сына высилить жену сына, так как она им не нравится. Но сама она (жена сына) не уходит считает квартиру своей и ведет себя как хозяйка, говорит что консультировалась у юриста и юрист ей сказал что её высилить не могут.

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение