Диспансера и т. д.)Участковый вместе с Жэком считают, что и он умер, и на этом основании опечатывают нам дверь.

• г. Москва

Как нам быть в данной ситуации. Сняли пять лет назад квартиру, мы москвичи. Квартира муниципальная, в ней прописаны муж и жена. В течении всего срока мужа ни разу не видели, деньги отдавали жене т.к. они не потдерживали между собой отношения. Семья эта не из благополучных. Недавно умерла хозяйка, мужа найти пока не можем, хотя знаем, что он жив здоров (на его имя приходят письма из пенсионного фонда, из туб. диспансера и т. д.)Участковый вместе с Жэком считают, что и он умер, и на этом основании опечатывают нам дверь. Хотя платежки пересчитали на 1 чел. Мы ему говорим, что он к нам приходит, забирает деньги. Участковый ведет себя нагло, грозит привлечь к самоуправству, требует договор (,за пять лет ни разу не спросил,) говорит, что он недействителен т. к. хозяйка умерла. Требует от нас, чтоб мы привели к нему хозяина т. к.ему его искать не когда. Скажите пожалуйста, имеет ли право он нас выселить и на каких основаниях, и обязан ли человек не совершивший правонарушения отмечаться перед участковым.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Действия участкового и сотрудников ЖЭКа противозаконны..Напишите жалобу на участкового на имя начальника ОВД,в котором служит участковый.А на сотрудников ЖЕКа -в вышестоящуии инстанцию.Пишите.Наш адрес есть в ВЮК.