Правомерность требования представителя комиссии о присутствии пострадавшего на производстве и выдаче ключей от личного шкафчика при нахождении на больничном листе и лечении в домашних условиях

• г. Нижний Тагил

Нахожусь на больничном листе (производственная микро-травма глаза). Представитель комиссии требует моего присутствия на производстве для дачи объяснений по моему несчастному случаю (в выходной день недели), а также ключи от моего личного шкафчика, где я переодеваюсь, не объясняя причину требования. Правомерны ли действия представителя комиссии по расследованию по отношению к пострадавшему? Обязан ли я явиться на производство, так как принимаю лечение в домашних условиях с температурой тела 37 градусов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в связи с тем, что Вы находитесь на больничном от исполнения трудовых обязанностей Вы освобождены. Ключи от личного шкафчика Вы можете передать, а объяснения по травме можете дать, если к Вам прийдут домой. В случае, если не передадите ключи, в принципе работодатель может созвать комиссиию и вскрыть ящик в Ваше отсутствие.