Правомерность требования собственного согласия на продажу земельного участка, находящегося на имя супруга, оформленного доверенностью

• г. Абакан

7 лет назад приобрели с мужем земельный участок на имя мужа. Он оформил доверенность, о том что я могу пользоваться и распоряжаться участком с правом продажи, мены, сдачи в аренду. Я решила его продать. Правомочно ли требовать согласие на продажу этого участка у меня самой, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в данной ситуации Вы не являетесь продавцом, а предстовляеете интересы своего мужа по доверенности, т.е. выступаете от его имени.Следовательно требование вашего согласия на сделку оправдано