Мы с мужем имеем ребенка (11 месяцев) и находимся на стадии развода Скажите пожалуйста может ли муж при разводе забрать ребенка?

• г. Иркутск

Мы с мужем имеем ребенка (11 месяцев) и находимся на стадии развода Скажите пожалуйста может ли муж при разводе забрать ребенка? Что можно сделать чтобы не допустить этого? Дома у нас постоянные скандалы, ребенок спал каким-то нервным, при этом муж поднимает на меня руку (даже иногда, когда я с ребенком на руках) Что я могу сделать чтобы он не отнял у меня ребенка (он всегда говорит мне это)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Разводиться будете в судебном порядке в любом случае.

С кем останется ребенок (точнее - с кем он будет проживать) - будет решать суд (если родители не достигли согласия в этом вопросе). Обычно суд решает в пользу матери этот вопрос.

Желаю успеха!

Если есть свидетели, которые могут подтвердить факт физического насилия над Вами, тем более с ребенком на руках, пригласите их в качестве свидетелей на рассмотрение дела о расторжении брака. Тем самым можно доказать суду о вероятности злоупотребления со стороны отца ребенка своими родительскими правами,

жестокого обращания с ребенком, угрозе его жизни. При таких обстоятельствах суд не сможет оставить ребенка с отцом.