Мы с мужем имеем ребенка (11 месяцев) и находимся на стадии развода Скажите пожалуйста может ли муж при разводе забрать ребенка?

• г. Иркутск

Мы с мужем имеем ребенка (11 месяцев) и находимся на стадии развода Скажите пожалуйста может ли муж при разводе забрать ребенка? Что можно сделать чтобы не допустить этого? Дома у нас постоянные скандалы, ребенок спал каким-то нервным, при этом муж поднимает на меня руку (даже иногда, когда я с ребенком на руках) Что я могу сделать чтобы он не отнял у меня ребенка (он всегда говорит мне это)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Разводиться будете в судебном порядке в любом случае.

С кем останется ребенок (точнее - с кем он будет проживать) - будет решать суд (если родители не достигли согласия в этом вопросе). Обычно суд решает в пользу матери этот вопрос.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Если есть свидетели, которые могут подтвердить факт физического насилия над Вами, тем более с ребенком на руках, пригласите их в качестве свидетелей на рассмотрение дела о расторжении брака. Тем самым можно доказать суду о вероятности злоупотребления со стороны отца ребенка своими родительскими правами,

жестокого обращания с ребенком, угрозе его жизни. При таких обстоятельствах суд не сможет оставить ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Дома постоянные скандалы, он пьет, поднимает на меня руку! У нас общий маленький ребенок,2,5 года. Муж угрожает, что в случае развода заберет у меня сына! Как мне правильнее поступить в этой ситуации. Спасибо!

Мы с мужем состоим в браке официально полгода, но сейчас возник вопрос о разводе. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Муж против развода. Основная причина развода - измена мужа, периодические злоупотребления алкоголем, иногда может поднять на меня руку (побои не засвидетельствовала). Понимаю, что развод теперь будет осуществлен только через суд. Какое время это займет? Какие документы нужно собрать? Может ли муж претендовать на ребенка? Заранее благодарю.

Мой муж хочет оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка. Квартира оформлена на мать. Ребенок прописан в другом месте. Мы с мужем находимся на стадии развода. Скажите может ли муж после развода пользоваться этой квартирой. При разводе не придется ли нам ее делить. Может ли он составить договор дарения который вступит в силу только после достижения ребенком совершеннолетия? Если да, то какие права у мужа в этом случае.

Я гражданка РФ до этого была.

Республики Беларусь.

Состаю в браке с гражданином РФ.

У нас общий ребенок, которой почти 4 года. Ребенок прописан в доме которой дало нам государство. Я прописана в нем же.

Сейчас проживаем на этой жилплощади. Хочу забрать ребенка и уехать в Беларусь на постоянное место жительство где живут мои родители и все условия для жилья там есть, после чего подать на развод. Будет ли этот поступок законным? И как мне правильно поступить? Какое наказание может ожидать меня за вывоз ребенка в другую страну без согласия мужа. Что надо сделать, чтобы ребенок после развода остался со мной. Муж меня не однократно выгонял меня из дома орал чтоб я уезжала без ребенка.

Иногда даже при этом поднимал руку.

Мы с мужем разводимся, на первый суд он не пришёл перенесли на месяц ещё,причина развода он пьёт и поднимает руки. Хочет забирать ребёнка на выходные, я против, ребёнку 8 месяцев. Хочу чтоб он виделся сыном при мне. Со скольки лет муж может забрать ребёнка на выходные? Когда ребёнок будет понимать всё или это не учтеться судом? И какие у меня вообще права на счёт этого чтоб ребёнок с отцом виделся при мне? Станет ли суд на мою сторону?

В каких случаях при разводе оставляют ребёнка с отцом ребёнка? У меня грудной ребёнок 9 месяцев, нахожусь в декрете, совместно нажитого жилья нет, живём с ребёнком у мужа дома. Хочу подать на развод так как, муж поднимает руку, но боюсь что при разводе ребёнка с ним оставят, так как у него есть жильё, но я тоже в состоянии с нимать жильё. Как быть? Подскажите?

Я подала заявление на развод. Муж против развода. У нас ребенок, 5 лет. Вопрос: какие возможные действия может предпринять муж, чтобы суд дал право на опеку (воспитание) ребенка ему, а не мне? Говорят, что сейчас у родителей одинаковые права на ребенка, а не как раньше, когда ребенок "автоматически" при разводе оставался с матерью. Заранее, большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. У меня муж военный. Мы последный времья часта ругаемся... дети тоже нервнние стали я баюс что когда мы ругаемся он меня руки поднимает я из-за детей баюс.. случья было даже он на детей руки поднимает это даже часто бывает я вот хотела на развод подать ну баюс... он может детей отнять от меня? Я каком случе могу его от родителские прав отнят?

Муж подал на развод, квартира в ипотеке всего год, мы в браке 7 лет, имеем совместного ребёнка. что мне причитается при разводе? Когда я могу подать на алименты? Мне некуда уходить с ребёнком, может ли "муж" после развода выгнать нас (не пускать в квартиру)? Спасибо.

Что нужно сделать чтобы уменьшить время проведения ребенка с мужем мы в разводе потому что ребенок еще маленький 1.6 до сих пор на груди ночью просыпается меня всегда зовет бывший муж не понимает говорит что будет забирать ребенка с ночевками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение