Как составить договор залога на дом, чтобы гарантировать его сохранность при отсутствии продажи квартиры

• г. Зеленодольск

Понравился дом. собираемся покупать (но боюсь его потерять)перекупят, т.к свою квартиру не продала. Ждем покупателей. Как правильно составить договор залога на дом (что бы обязать продавца не продовать другим людям)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Надежда!

В вашем случае следует заключить предварительный договор с условием о задатке, при этом указав срок в течении, которого будет заключен основной договор.

Надежда, здравствуйте ! Обязательно подкрепите "движение" денежных средств распиской. Будт необходима помощь в составлении предварительного договора купли-продажи дома, земельного участка, в составлении соглашения о задатке (т.е. в юридическом сопровождении сделки) - можете обращаться. Успехов Вам !