Хочу выйти на пенсию в 30 лет? Можно ли это оформить документально? И будет ли пенсия как таковая?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете ввиду трудовую пенсию по старости, то мужчины на нее выходят в 60 лет. Есть ли иные основания для выхода на пенсию, Вы можете определить ознакомившись с Федеральным законом Российской Федерации от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"