Вопрос о продаже квартиры в бракоразводном процессе с привлечением третьих лиц

• г. Москва

С мужем разводимся. Квартира приобретена в собственность в браке и оформлена на мужа. Он оформляет дарственную на дочь 10-ти лет, которая осталась со мной. Могу ли я продать квартиру и купить другую.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Подарить квартиру дочери муж может только с Вашего нотариально удостоверенного согласия(ст.35 СК РФ). Пока дочь несовершеннолетняя продажа её собственности возможна только с согласия органа опеки, куда обращаются родители, при условии одновременной покупки на имя дочери не худшей квартиры(ст.292 ГК РФ).