ДТП на дороге - кто виноват в аварии с грузовиком и легковушкой на развилке?
199₽ VIP

• г. Брюссель

Я ехал по средней полосе. Мне нужно было петрестроится в левый ряд (впереди развилка левый ряд уходил в одно направление а лва правых в другое). В левом ряду была пропка и машины не двигались. Началось движение, и я начал въезжать в образовавшееся пространство. Левый ряд опять остановился, остановился и я (на момент остановки моя машина знаходилась посредине между двумя полосами) Сзади в меня вьехал грузовик (фура). Кто виноват? При перестроениии я въезжал в свободное пространство (сзади меня было метра 3-4). Грузовик в меня въехал на скорости 2-3 км/ч.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации, согласно ПДД, водителем фуры был нарушен п. 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Извините ,Nikolai из Брюсселя!

А в какой стране ДТП произошло?