Можно ли построить глухой высокий забор 2 метра вокруг участка в селе Э при наличии разрешения на строительство?

• г. Черкесск

А можно ли построитьглухой высокий забор 2 метра высотой вокруг своего участка который находится в селе э.

Если взять разрешение на строительство в администрации или еще где нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от статуса земли (ИЖС, ЛПХ, СНТ и т.д.)

Например при получении разрешения на строительство (земли ИЖС, назначение ЛПХ) высоту забора ограничили до 1,8 метра, если не садовое товарищество, то до 2 метров имеете право.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дачный участок в садоводстве в Ленобласти. Какой высоты должен быть забор ограждающий наш участок от соседних? Председатель садоводства дал письменное разрешение на строительство забора высотой 2,5 метра. Соседка подаёт на нас в суд, требует высокий забор снести, потому что он затеняет ей участок.

Можно ли поставить забор указаной высоты, если отодвинуть его от границы участка на метр или более?

Спасибо.

Строю забор по периметру и между соседями высотой 3 метра от уровня самой высокой точки земли моего участка ижс. К соседскому участку забор получается 3,5 метра из-за склона земли, можно ли так строить забор?

Участок под склоном, у соседей тоже склон но к нам. Так вот соседи решили поднять забор и зделали насыпь из скалы в самой высой точке насыпь около 1,5 метра, и на 1 метр эта насыпь на моем участке. Сверху на насыпь установили ростверг высотой еще около метра и так вдоль границы всего участка Дренаж не делали. Мы оказались в огромной яме. Если я уберу их насыпь со своего участка, то этот забор или рухнет или зависнет в воздухе т.к все начнет высыпаться опять на мой участок. На контакт не идут. Что делать?

Интересует какую высоту забора могу я позволить себе. Есть дачный участок в снт. На границе с соседями планируем поставить какой-нибудь светопрозрачный забор высотой 1.5-1.8 метра. Особенность - резкий перепад рельефа прямо на границе. Соседский участок находится на 0.5 метра ниже... Забор хотели воткнуть как раз на границе с установкой ленточного бетонного фундамента с защитой от размывания грунта, чтобы забор не упал. То есть 0.5 метров - бетон до уровня земли на моем участке и выше еще 1.5-1.8 м. рабица. НО это для моего участка 1.5 метра, для соседа это уже визуально 2 м. И как быть? Делать ли саму рабицу высотой только 1 метр или можно 1.5? Естественно соседи желают забор пониже, чтобы не затеняло. А я не хочу иметь забор высотой всего 1 метр. В снипах про такую ситуацию нет ни слова...

Я купил земельный участок под строитество ИЖС и хотел бы вокруг территории поставить забор из профлиста высотой 2 метра, но так как по закону между соседями можно небольшой ставить или лучше сетку работу, хотел бы все узаконить.

Единственное я понимаю что нужно взять письменное согласие от соседей и подать в местную администрацию на разрешение строительства забора, которое они выдают сроком на 3 года.

Я знаю что официального запроса можно не делать но чтобы потом у меня с дальнейших проблем с соседями не было как это правильно сделать через администрацию. Если администрация выдаст мне Согласие ещё своё туда потом уже снос моего забора будет уже через суд если даже соседи пойдут на попятную.

Вопрос: какие документы подавать и как правильно их заполнить?

Я купил земельный участок и хотел бы вокруг территории поставить забор из профлиста высотой 2 метра, но так как по закону между соседями можно небольшой ставить или лучше сетку работу, хотел бы все узаконить.

Единственное я понимаю что нужно взять письменное согласие от соседей и подать в местную администрацию на разрешение строительства забора, которое они выдают сроком на 3 года.

Вопрос: какие документы подавать и как правильно их заполнить?

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по дачному участку поднял уровень своего участка на 1.5 метра, завалил мой забор, строит забор высотой 2 метра. С какой инстанции начать обжалование его действий?

Сколько должен быть отступ от соседнего участка и какова должна быть высота забора.

У нас стоит дом, затем 4 метра отступ и забор высотой 2,60. Сосед построил сарай на своем участке, затем отступ 1 метр и забор высотой 3 метра. Расстояния от его забора до нашего нет, он поставил забор в плотную. На нашем участке стоит рябина, он хочет ее срубить, потому что она якобы мешает ему поставить забор. Законны ли действия нашего соседа?

Возникли разногласия по забура с соседями, помогите в сложившихся вопросах:

1) Можно ли отказать соседям в совместном заборе, и поставить свой забор на своей территории, но выше забора соседей?

2) На сколько можно превышать высоту забора соседского участка?

3) Нарушится ли внутренний вид участка у соседа если я поставлю забор выше? Существуют нормы и правила постройки заборов на земельном участке который находится в собственности и приобретен был за личные денежные средства?

4) Когда можно ограждать участок забором, после получения разрешения на строительство или до получения разрешения?

5) Нужен ли повторный вынос точек участка? Если на соседнем участке велись строительные работы и у меня есть сомнения на том же месте осталась отметка участка или его могли переместить.

6) В какой срок нужно построится после получения разрешения на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение