Возможно ли оспорить дарственную, если нотариус определил вменяемость матери без медицинской справки?

• г. Камешково

Мать подарила мне дом. Можно ли оспорить дарственную, если вменяемость матери (ей 90 лет) определял только нотариус, медицинской справки нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с иском в суд о признании сделки недействительной. Но учтите что сам по себе возраст еще ничего не значит, для заключения экспертизы о том что Ваша мама не отдавала отчет своим действиям требуются основания.