Я им вернул документы, они сказали что верни документы, а деньги не возвращай.

• г. Хабаровск

Можно у Вас узнать: я знакомым пообещал сделать загранпаспорта. Они передали документы и деньи (50 % от полной суммы). Через некоторое время, у меня не получилось сделать загранпаспорта. Я им вернул документы, они сказали что верни документы, а деньги не возвращай. Через два дня пишут в письме, чтобы, я вернул деньги, иначе заявят в милицию. (Все вышеописанное происходило в переписке по эл.почте. Документально ничего не было). Деньги я им согласен вернуть, только в течении месяца.

Напишите, что можно сделать?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

1. Ничего.

2. Подписать с ними мировую.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, отдал знакомому деньги, обещал при умножить их в разы. Суммы 5000 р., если не получится, то внесенная сумма застрахована и он ее вернет. Ну в итоге через некорое время сказал что все прогерело и денег даже моих нет, просил подождать, ему потребуется время чтобы вернуть деньги. Прошел год, не вернул. Расписки нет, на зато есть показания из милиции (т.к.я пошел написал заявление в милиции) он не отрицает взятие денег. Но милиция возбуждать какое то дело отказалась, т.к.нет состава преступления сказали! Еще сумму в 1000 рублей в то же время когда и я передавал деньги, мой знакомый тоже захотел поучаствовать и дал денег. Что делать? Есть смысл продавать иск? И можно ли коллективный со знакомым (пострадавшим)?

Я вернул видеокамеру в магазин. Должен ли был продавец выдать мне какую нибудь бумагу о приёме товара у меня остался только чек. пообещали вернуть деньги через 10 дней. Если деньги не вернут как мне доказать что я возвращал товар.

Где-то в апреле сделала заказ в интернет магазине, в течении месяца товар не был сформирован, его отправили на переоформление, еще через месяц он не сформировался, я попросила вернуть деньги, сказали вернут в течении 15 дней, скоро пройдет месяц, а они говорят, что-то не получилось мы вас оповестим.

Купила сапоги, но они стали натирать ногу, только одну. Вернула в магазин и их приняли, дали расписку о приемке товара, но деньги не вернули. Через два дня я позвонила, чтобы узнать когда можно забрать деньги. Мне сказали, что деньги не вернут, т.к. сапоги ношенные. А я в них проехалась только в метро и сразу переодела там же,в вестибюле. Могу ли я вернуть деньги, ведь заявление они приняли и дали расписку.

Был наложен арест на счёт куда приходит детское пособие, предоставила все документы приставу. Он выписал постановление о снятие ареста, попросила вернуть деньги что списали сказали вернут в течении 5 дней, и правда вернули но только за один месяц тоесть 1/3 суммы. Вернут ли остальное и когда ждать?

Вернут ли деньги в полном размере в такой ситуации.

С поставщиком был составлен договор поставки, при этом была оплачена вся сумма за товар. Спустя две недели поставщик позвонил и сказал, что поставка задерживается на два дня. Через два дня он (поставщик) снова позвонил и сообщил о том, что товар и водитель пропали, но деньги за не оказанную услугу вернут в течение двух дней. В настоящее время поставщик находится под следствием (заключен под стражу).

Человек купил машину по договору купли-продажи. На следующий день выявилась серьезная поломка двигателя. Продавец пообещал вернуть деньги, через месяц забрал машину, пообещав продать ее и вернуть деньги первому покупателю. При этом продавец написал расписку о том, что обязуется вернуть деньги в сумме стоимости машины через 3 месяца. Но ничего не верну, ни машину, ни деньги. Как взыскать, какой иск должен быть: по договору займа или иной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вернула в магазин пальто через два дня после покупки. Не ношенное. Написала заявление, чтобы мне вернули деньги. Мне сказали, что деньги вернут в течении 10 дней с момента возврата. А какой срок по закону? Сколько дней на рассмотрение заявления?

Если адвокат, нанятый мной, работал против меня и не ходил на судебные заседания и не хочет отдавать наш с ним договор подписаный мною, и на мое письмо, чтоб вернул половины суммы оплоченой мной, отвечает что он вернет мне деньги если я верну ему какие-то судебные документы. Полный абсурд. Что мне можно сделать, чтоб вернуть деньги. Спасибо.

Здравствуйте, два месяца назад приставы сняли с карты долг, но сняли в три раза больше нужной суммы. Пристав при личной встрече сказала что задолженность погашена и в течении недели можно будет проверить на сайте фссп, что задолженность снята и деньги вернут. Задолженность сняли только через полтора месяца, деньги до сих пор не вернули. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение