Можно у Вас узнать: я знакомым пообещал сделать загранпаспорта. | Хабаровск

Вопрос №278580

Можно у Вас узнать: я знакомым пообещал сделать загранпаспорта. Они передали документы и деньги (50 % от полной суммы). Через некоторое время, у меня не получилось сделать загранпаспорта. Я им вернул документы, они сказали что верни документы, а деньги не возвращай. Через два дня пишут в письме, чтобы, я вернул деньги, иначе заявят в милицию. (Все вышеописанное происходило в переписке по эл.почте. Документально ничего не было). Деньги я им согласен вернуть, только в течении месяца.

Напишите, что можно сделать?

С уважением.

Ответы на вопрос:

1. Ничего.

2. Подписать с ними мировую.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10319484

Украли деньги с кошелька можно ли снять отпечатки пальцев если после этого когда я искала трогали своими пальцами кошелёк.

Ответы на вопрос:

Можно попробовать снять отпечатки... Возможно они ещё остались.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517355

Я оставил собаку на время - но ее не возвращают.

Ответы на вопрос:

Пишите заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Договор, расписка есть?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у вас есть документы на собаку, Вы можете подать виндикационный иск об истребовании Вашего имущества (по ГК собака-имущество) из незаконного владения. С документами проще доказать будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Животное в гражданском обороте рассматривается как вещь, и соответственно к таким отношениям применяются правила ГК РФ.

В соответствии со ст.301 ГК РФ Вы можете требовать возврата собаки.

Цитата:
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Обратитесь сначала к уачсткому, может поможет. Так то это спор гражданский.

Иск предъявляется в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Нужны будут свидетельские показания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно можно и нужно через участкового это решать, поскольку ситуация, похожая на самоуправство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517533

Можно ли для начала попробовать решить вопрос через участкового?

Вопрос №18511763

Я записалась на продление российского загранпаспорта, но у меня не открывается старая почта. Я сделала новую. Как отправить запрос. Чтобы мне переправили все на новую почту. Я не могу прочесть защитный код.

Ответы на вопрос:

Зависит от того, где вы подавали, в МФЦ - надо к ним обратиться, либо через гос услуги, либо позвонить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Татьяна, для начала необходимо понимать, ГДЕ ВЫ ЗАПИСАЛИСЬ? Если через, ГОСУСЛУГИ, то в настройках поменяйте эл.почту или напишите вопрос онлайн-окно справа внизу сайта. Если иным способом, то данный вопрос необходимо решать с администрацией сайта или по телефонам Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области. Если в МФЦ, то к ним обращаться.

Делайте выводы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511787

Я записалась на электронную очередь на сайте консульского отдела посольства РФ в г. Тирасполь Приднестровье.

Вопрос №18511819

Консульский отдел Посольства РФ в Республике Молдова, пункт выездного консульского обслуживания в г. Тирасполь. Система электронной записи на прием. Заявка номер 59390

Ответы на вопрос:

Татьяна, вот значит созвонитесь с Консульским отделом Посольства РФ в Республике Молдова и выясните процедуру, как внести изменения в контактные данный по заявке. Не забывайте оставлять отзыв на странице ответившего.

Делайте выводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511897

Да в том-то и проблема, что они по телефону никаких справок и консультаций не дают, а то бы уже давно так сделала. А куда залезть в компьютере, чтобы отправить им измененный адрес электронной почты, я не знаю.

Вопрос №18518078

Зять никогда не брал кредиты. Кто то по его копии в 2018 году взяли в салоне машину. Суды. выиграли. Теперь пошел проверить карту а на ней ноль. Ему сказали что какой то банк снял 90000 р в счет какого то долга в 600 тыс. имеет ли право банк списывать деньги напрямую и куда нам обращаться. 100 процентов не брал!

Ответы на вопрос:

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст 854 ГК РФ без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Банк имеет право снимать по исполнительным документам (судебный приказ, исполнительный лист). Возьмите выписку из банка где сняли деньги по ней будет понятно на основании каких документов сняли деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649727

Мне на карту предлагают сделать слив денег а 50 процентов оставить себе чем это может обернуться мне.

Ответы на вопрос:

Всем чем угодно, вплоть до привлечения Вас к уголовной ответственности. Почему эти люди, которые Вам предлагают, сами этого не могут сделать, а привлекаются для этого третьих лиц, да еще и 50% платят? Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Возможно впоследствии окажется что вы взяли кредит на собственное имя, и 50 % отдали неизвестным лицам, а самой придется расплачиваться по всей сумме. Также это может быть отмывание денежных средств, не отмоетесь потом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Через Ваш счет будет обналичивание денежных средств. Возможно, добытых преступным путем. Так, что все вопросы к Вам будут.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516184

Центр занятости просит вернуть деньги.

Ответы на вопрос:

Какие основания требования?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517288

Сбербанк выиграл суд по кредиту, остаток 30000₽,через приставов оплатил, но вдруг в Сбербанке онлайн, высветилось сумма 1500₽,какие то якобы проценты. У судебных приставов я взял бумагу что дело закрыто. Куда обратиться, чтобы эту сумму аннулировали. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Вы можете обратиться в "Сбербанк" по телефону, через интернет-приемную либо с письменным заявлением в любое отделение банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь в сбербанк с требованием аннулирования данного требования, но не исключено, что это проценты за ведение исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Надо было отбиваться если был вынесен судебный приказ. А если исковое производство то расторгать договор, пока договор в суде не расторгнут,, они так и будут деньги сосать из вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если договор не расторгнут, то вполне возможно начисление неустойки независимо от окончания исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Это проценты на указанную сумму с дать по которую суд вынес решения и по дату расчета приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение