Я имею вредный стаж по третьему списку: 11 лет из 12,5 необходимых, и это так же весь мой трудовой стаж.

20.10.2013, 01:12
• г. Гиссен
Вопрос №2785813

Я имею вредный стаж по третьему списку: 11 лет из 12,5 необходимых, и это так же весь мой трудовой стаж. С какого возраста у меня есть право на пенсию?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.5
Юрист г. Долгопрудный

Судя по тексту, для РФ - с 60 лет, для возникновения права на досрочную пенсию не хватает страхового стажа. Правда, в РФ и третьего списка нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.03.2018, 14:42
• г. Гиссен
Вопрос №14000048

Мы проживаем в Германии полтора года. Наша дочь периодически переводит нам деньги из за рубежа на материальные семейные нужды: ремонт дома, услуги, продукты и прочее. С какой общей суммы начинают уже облагаться налогом эти Familiensgeld? Спасибо.

02.02.2019, 21:03
• г. Гиссен
Вопрос №15224480

Я живу в Германии уже 4 года. Моя мать хочет продать квартиру где я прописана. Я сейчас не могу лететь домой из за работы. Нужно ли мое присутствие при выписывании меня из квартиры? Или можно ли меня выписать через посольства?

13.12.2018, 18:15
• г. Гиссен
Вопрос №14980422

Делятся ли кредиты уже погашенные в браке одним из супругов?

27.11.2018, 20:09
• г. Гиссен
Вопрос №14900148
Мне позвонили из Москвы и сказали, что вышлют мне 7000$,если я вышлю через вестерн Юнион 300$ налог за перевод в другую страну,? но если это комиссия, она оплачивается при переводе, но сказали что это налог. Это правда или обман? Спасибо.
Ekaterina
08.10.2011, 01:04
• г. Гиссен
Вопрос №1417575

Проживаю на территории Германии. В 2009 году вышла замуж на территории Дании. Фамилию на фамилию мужа поменяла спустя 2 недели в в немецком органе загса. С этой бумагой пошла в российское консульство, в перемене фамилии на основе этого документа было отказано. Сказали менять фамилию по собственному желанию.

Так я и сделала спустя 2 года, указав причину: беру фамилию мужа. В сентябре 2011 получила свидетельство о перемене фамилии, сразу же работник консульства забрал моё свидетельство о рождении, пояснив, что его отправят на замену на новую фамилию, в орган загса где я родилась. Получается моя фамилия при рождении будет фамилия мужа, Это нарушает полную хронологию в моих документах. Свидетельство о браке обменять невозможно. В свидетельстве о рождении ребёнка, рождённого на территории Германии указана моя девичья фамилия.

Сейчас я узнала, что согласно федеральному закону статья 13 перемену фамилии в немецком органе загса должны были признать действительной.

Как можно отменить перемену фамилии по собственному желанию или хотя бы добиться, чтобы не вносили запись в акт о гражданском состоянии.

За ранее большое спасибо!

08.12.2013, 13:50
• г. Гиссен
Вопрос №3035396

Умер мой брат. Он оставил завещание на свою квартиру моей дочери. Но у него есть дочь. Как будет наследоваться квартира? Дочь брата же прямой наследник, но ее в завещании нет.

13.10.2014, 02:54
• г. Гиссен
Вопрос №5101213

Есть ли возможность опротестовать подтверждение российского гражданства?

Консульство РФ.

Было написано Заявление на выдачу Справки об отсутствии российского гражданства.

Заполнена Анкета, в которой указано, что с 1991 года заявитель не проживал в России, паспорта СССР нет, российских документов нет, оставалась только т.н. прописка с 1987 по 2005 год.

Через месяц пришел письменный ответ, что гражданство России подтверждено.

Является ли факт регистрации БЕЗ факта постоянного проживания достаточным для выдачи гражданства?

Как оспорить это решение ведомства?

Спасибо.

18.04.2017, 19:17
• г. Гиссен
Вопрос №12428628

Приветствую! Я - гражданка РФ, муж имеет двойное гражданство - русское и немецкое. Поженились в 2015 в России, оформили как брак с иностранцем. В 2016 родилась дочь, пока только немецкое гражданство.

Могу ли я подать на развод в России и развестись без личного присутствия мужа.

Что будет с моим ВНЖ (сейчас на 3 года).

Реальна ли угроза оставления ребенка с отцом, если оформлять развод в Германии при условии, что он судим за разбойное нападение и в прошлом прошел реабилитацию от наркозависимости? У меня подозрение, что до сих пор он употребляет наркотики, но как это доказать, не знаю.

Могу ли я ограничить его в правах на ребенка? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение